Права санитарки в больничной столовой - можно ли раскрывать пакеты с едой пациентов?

• г. Владивосток

Лежим в больнице, в столовой есть холодильник, все оставляют в пакетах свою еду, санитарка каждое утро прибирается в нём, имеет ли она право раскрывать чужой пакет и смотреть какие продукты там лежат? Много раз лежали и никогда такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Настолько - законодательство не регламентирует действия санитарки. По сути вопроса - да, если имеется подозрение на наличие несвежих продуктов, в целях избежания порчи иных, соседских.