Права санитарки в больничной столовой - можно ли раскрывать пакеты с едой пациентов?

• г. Владивосток

Лежим в больнице, в столовой есть холодильник, все оставляют в пакетах свою еду, санитарка каждое утро прибирается в нём, имеет ли она право раскрывать чужой пакет и смотреть какие продукты там лежат? Много раз лежали и никогда такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Настолько - законодательство не регламентирует действия санитарки. По сути вопроса - да, если имеется подозрение на наличие несвежих продуктов, в целях избежания порчи иных, соседских.

Спросить
Пожаловаться

На детской площадке забыли детские ролики в пакете, пакет остался до утра с ними лежать на скамейке. Утром пришел дворник и выкинул их в мусорный контейнер, посмотрев что там лежит. Так он рассказал. Есть ли какие нибудь законы по уборке дворовой территории и о забытых детских вещах?

Имеют ли право сотрудники общежития, при осмотре порядке в комнате открывать шкафы, тумбочки, холодильник смотреть что там есть и как оно лежит?

Мой отец после двух инсультов лежит в коме его уже второй раз переводят с больницы в больницу как мне можно оставить в этой больнице что бы он дальше лежал а не переводили в другую.

Инвалид 1 группы отказ от соц. пакета. Имеет ли право на бесплатные лекарства при гемодиализе? С августа по начало октября лежал в больнице и не успел возобновить соц. пакет.

Взрослый сын лежит в психиатрической больнице. Назначена ЕДВ с набором соц. услуг. Я мама. Могу ли я как представитель подать заявление на отказ полного пакета услуг. Т.к. он лежит в больнице не будет пользоваться услугами.

А если лежит пациент в больнице, а родственники приносят ему еду в палату из столовой больницы, которой кормят всех пациентов (ужин, завтра, обед), пациент не может все съесть и часть отдаёт посетителям, чтобы они съели. Ведь эта еда выдяляется на пациета, а доедают посетители.

Что за это будет пациенту или посетителям?

А если лежит пациент в больнице, а родственники приносят ему еду в палату из столовой больницы, пациент не может все съесть и часть отдаёт посетителям, чтобы они съели.

Что за это будет пациенту или посетителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат ехал в поезде, нашел в тамбуре пакет, в пакете лежал фотоаппарат. Он его посмотрел и занес в вагон, положил около купе проводника. Через время нашлась хозяйка пакета, и поскольку мой брат указал, где лежит пакет и на фотоаппарате были его отпечатки, его забрали в полицию, по заявлению о краже. Что может грозить и какая мера присечения будет до суда?

Я зашел в магазин с пакетом (Забыл поставить, так как спешил). В пакете лежали продукты, чека не было. На кассе попросили показать пакет. Как оказалось у них эти продукты тоже продаются и меня попросили оплатить все что лежало в пакете. Обязан ли я оплачивать и как лучше в такой ситуации поступить?

Можно ли получить водительское удостоверение с заболеванием транзиторные ишемические атаки в вертебробазилярном бассейне? И если я в течении года два раза лежал в больнице где поставили этот диагноз имеет ли право военкомат еще раз отправить в больницу (ведь диагноз итак есть и 2 раз подтвержден. Лежал не в частной больнице)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение