Законность отмены надбавок для воспитателей в детском саду за работу в сельской местности и за выслугу лет с 2019 года

• г. Владивосток

Я работаю воспитателем в детском саду, нам выплачивали 25% за работу в сельской местности. С 2019 года объявили, что данная надбавка убирается, это законно? А ещё убирается надбавка за выслугу лет тоже законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, что означает " организационные моменты?" Руководство аргументировали, что меняется система оплаты труда. Подходит ли изменение оплаты труда под организационные моменты?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду в сельской местности. Раньше выплачивали дополнительно к зарплате надбавка за результативность и эффективность работы. Пол года уже не выплачивают, а отчёты требуют. Куда можно обратиться с жалобой?

Работаю исполняющим обязанности заведующего в детском саду в сельской местности. Хотелось бы узнать: положена ли надбавка к з.п. за работу в сельской местности и за выслугу лет? работаю уже 4 года в этой должности и на одном месте. Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду сельской местности, возникла необходимость ухода за внучкой (1 год), так как дочь продолжила учебу в медколледже на очном отделении, если я продолжу работу воспитателем на 0,75 ставки будет ли засчитан этот период работы за выслугу лет.

Я работаю воспитателем в детском саду. Вопрос такой: у нас к окладу прибавлялась стимулирующая надбавка 10%. 3 года назад ее сократили до 5%, не объяснив ничего. С 1 сентября 2014 года нам объявили, что эти 5% надо еще заработать и составили перечень пунктов, по которым можно заработать эти проценты. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и сколько вообще мы должны получать эту надбавку?

Закончила пед. колледж, в этом году устроилась на работу воспитателем в детском саду, работаю в сельской местности, положены ли мне подъёмные?

К 2012 году у меня 23 года стажа педагогического было, работала воспитателем в детском саду. В 2012 году (на 24 год) назначили заведующей детским садом. Выслуга не идет сказали. На данный момент без выслуги. Могу ли я оформить выслугу, на какие документы можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий педагогический стаж 29 лет, из них 22 года работаю воспитателем в детском саду на 1 ставку, с 2000 г по 2007 работала заведующей детским садом в сельской местности, где в обязанности входило работа воспитателем 6 часов в неделю. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Такая ситуация: Работаю в детском саду воспитателем. Стаж работы 6 лет, за этот стаж получаю надбавку 20 процентов (выслуга лет) Недавно закончила университет, считаюсь молодым специалистом, получаю надбавку. Из за надбавки молодого специалиста, убрали надбавку за стаж. Законно ли это? Стаж то мой никуда не делся, я одновременно работала и училась на заочном отделении, сейчас доучилась.

Я отработала воспитателем 20 лет в сельском детском саду. Сейчас перешла в городской сад воспитателем. Обязаны ли мне платить льготу за коммунальные услуги, как педагогу, отработавшему 20 лет в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение