Как решить проблему - жена не живет со мной, но прописана в моей квартире, не платит, и суд требует взыскать долги?

• г. Владивосток

Я с женой не живу пол года... снимаю квартиру, а она осталась жить в моей. Жена в квартире не прописана, но прописаны наши двое детей.. она не платит вообще ни за что... сейчас получил письмо с суда, чьо с меня будут взысканы долги... Подскажите как можно решить такую проблему? Выгнать ее не могу из за детей... но денег тоже нет на оплаты долгов, так как вся зп уходить на алименты, содержание жены и на съемную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. Что за письмо с суда? Можете направить любому юристу материалы дела. Контакты указаны у всех, либо написать в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть документы суда которые Вы получили. Безусловно есть возможность взыскать деньги с жены.

Спросить
Пожаловаться

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50. Подавайте на раздел имущества и взыскание долга по коммунальным. Либо заключите нотариальное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

У нас не простая жилищная ситуация, не могли бы вы помочь? В данный момент я жена и ребенок (9 месяцев) проживаем у жены. У меня ситуация такая. Я получил при расселении трех комнатную квартиру на пятерых. Я мой сын, тетя, сестра и сестры сын. Жить я с женой там не могу, так как тетя против моей жены, чтоб я там с ней жил. Квартиру получили муниципальную (приватизацию чтоб продать или обменять можно только через три год) В квартире у жены прописаны три человека. Моя жена, ее сестра и мама. Квартира тоже муниципальная. Мама со своим мужем живут в бытовке. В данный момент в квартире проживает сестра, жена и я с ребенком. Так как мама ответственный квартиросъемщик она приезжает и грозиться выгнать меня с нашим ребенком. Так как дом у них разваливается и она хочет приехать с мужем к жене, так как она там прописана. Что нам делать с женой, так как нас тещя с женой и ребенком выгоняет на улицу и тетя моя не дает житья (жена болеет эпилепсией)? Денег на съемное жилье у нас нет, так как я зарабатываю не очень много, а у жены маленькая инвалидность. (мне 31 а жене 26 лет и ребенку 9 месяцев)

Могут ли выгнать мою жену с ребенком из квартиры если она в ней не прописана? Мы с моей женой и новорожденным ребенком живем в не приватизированной квартире жена не прописана тут она прописана в другом городе россии, ребенка я прописал в эту квартиру и сам в ней тоже прописан. Просто у нас проблема с родственником и он пытается выгнать мою жену говорить пойдет в суд и так далее.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Ребенок прописан в этой квартире а жена нет. просто у нас проблемы в квартире с родственниками которые тут прописаны и они пытаются ее выгнать.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, 4 месяца назад, жена ушла жить на съемную квартиру.

В квартире прописаны: я, двое детей, жена и теща. С детьми вопросов нет, мне есть куда их прописать.

Вопрос как выписать жену и тещу?

Сейчас хочу квартиру продать. Как правильно сделать? При разводе меня обяжут приобретать ей жилье, так как дрго.

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

Как выселить бывшую жену из муницип. Квартиры, где нанимателем являюсь я и моя мать (пенсионерка). так же в ней прописан наш несовершеннолетний сын. Бывшая жена в кв. не прописана и не внесена в договор соц. найма, прописана в другой мун. комнате в коммунальной квартире со вторым несовершеннолетним ребенком. У меня вторая семья появилась, но жить в квартире, где явл. нанимателем не могу по причине проживания быв. жены и уходить она не намерена. Я снимаю комнату со своей второй женой. Подскажите как выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение