Как решить проблему - жена не живет со мной, но прописана в моей квартире, не платит, и суд требует взыскать долги?

• г. Владивосток

Я с женой не живу пол года... снимаю квартиру, а она осталась жить в моей. Жена в квартире не прописана, но прописаны наши двое детей.. она не платит вообще ни за что... сейчас получил письмо с суда, чьо с меня будут взысканы долги... Подскажите как можно решить такую проблему? Выгнать ее не могу из за детей... но денег тоже нет на оплаты долгов, так как вся зп уходить на алименты, содержание жены и на съемную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. Что за письмо с суда? Можете направить любому юристу материалы дела. Контакты указаны у всех, либо написать в личные сообщения.

Нужно посмотреть документы суда которые Вы получили. Безусловно есть возможность взыскать деньги с жены.

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50. Подавайте на раздел имущества и взыскание долга по коммунальным. Либо заключите нотариальное соглашение.