Следует ли пенсионеру из Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Беларусь, ожидать соглашение о пенсионном обеспечении между двумя странами?

• г. Витебск

Появилось ли Соглашение между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан в области пенсионного обеспечения по экспортировании пенсии граждан при переезде, в частности при переезде пенсионера казахстанца на ПМЖ в Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, при переезде на постоянное место жительства в Беларусь, пенсия будет выплачиваться в соответствии с законодательством Беларуси. Если необходимо узнать в каком порядке осуществляется выплата, то можете ознакомиться с законом о пенсионном обеспечении Республики Беларусь.

С уважением,

Алеся Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. действует ли на данный момент? Попадаю ли я под это соглашение, если родилась и живу на территории Казахстана. Год рождения 1982.

Скажите пожалуйста, существует-ли срок окнчания действия соглашения Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства?

Меня больше интересует получение гражданства РФ гражданами Казахстана.

Спасибо!

Инвалидность 3 группы дали бессрочную в Армении в 2008 г, переехала в Россию, имею гражданство РФ, могу ли я перевести инвалидность без подтверждения на основании Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины),

Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. действует ли на данный момент? Попадаю ли я под это соглашение, если родилась на территории Казахстана. Год рождения 1977, в 2013 году выехала на постоянное место в Россию в республику татарстан и у же получила ВНЖ. Могу ли я получить российское гражданство по этому соглашению или его уже отменили?

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца, если мой родной брат - россиянин и проживает в России?

Я гражданин Казахстана. Сейчас говорят о прекращении с 01.01.2009 процедуры упрощенного получения гражданства, согласно статьи 14 Федерального закона о гражданстве РФ. Остается ли в силе действие СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА от 26 февраля 1999 г.?

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, рождённая в КазССР в 1990 году и имеющая родного брата-россиянина получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Данный документ даёт право требовать надбавку к заработной плате за педагогический стаж в Казахстане при переезде в Россию Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.

Соглашение, г. Москва, 13 марта 1992 г.

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ пенсионера из Казахстана в Россию?

Действует ли на сегодняшний день Соглашение от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение