Как вернуть пособия за январь и февраль, которые не были получены из-за проблем при перерегистрации?

• г. Магадан

У меня такой вопрос. Как вернуть пособия за январь и февраль? Детские, многодетные и до трех. В декабре должна была пройти перерегистрацию. Не смогла сделать это вовремя так как ждала долго одно св-во о рождении. Сейчас мне говорят что за январь и февраль мне ничего не положено. Вопрос куда тогда ушли мои пособия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. См.

28 декабря 2017 года N 418-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Спросить
Пожаловаться

Я последние пособия получила в декабре на что бухгалтер сказала что теперь за пособиями за январь должна прийти в конце февраля. Сказала что есть такой закон. Поэтому нет в январе никаких выплат. Так как зп за январь в феврале и пособие будет платить так же. Что это за закон такой?

У меня была задолженость по детским пособиям. Старшему ребёнку в январе исполнилось 16 лет. оформляла детские в апреле месяце. На других детей отдали задолженность с октября по май. сказали что старшему не полагается. Т.к. в апреле уже было 16 лет. но в октябре, ноябре, декабре, и половину января было ещё 15 лет. день рождение 17 января. . должны ли вернуть детские за октябрь ноябрь декабрь январь на ребёнка которому в январе исполнилось 16 лет. куда обратиться за правдой? Заранее спасибо.

Ребёнку год исполнился 23 декабря, пошла переоформлят детские пособие 27 января, сегодня позвонила, что мне сказали за февраль вам выплатили, за декабрь тоже. А за январь денег не будет так как вы пришли 27 января, а должны были придти 9 января. Денег ща январь не ждите.

Я из саратовской области город энгельс, меня интересует вопрос по детским пособиям, я родила 1 декабря прописала ребёнка 31 января, пошла подовать на детское пособие 6 февраля, так вот скажите пожалуйста, выплачивают пособия со дня рождения ребёнка или же со дня прописки ребёнка?

У меня такой вопрос. Моему ребенку 3.5 года, детское пособие не получала с 1.5 лет, не было необходимости в деньгах, в декабре 2013 решила написать заявление на детские. В феврале 2014 получила 1999 руб. Пришла спросить почему так, мне сказали, что пособие выплачивают только за пол года. Получается, что за 1.5 года детские ущли в никукда. Так ли это?

Меня уволили 31 января на работе в связи с сокращением сотрудников, заплатили выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск. Я встала на биржу 2 февраля, там мне сказали прийти 1 марта, мне дадут справку для получения пособия за февраль. Но на работе говорят выходное пособие, которое я получила и была компенсация на февраль и ничего мне не положено, только если в марте не устроюсь никуда, то выплатят за март. Какие выплаты мне еще положены при сокращении?

Скажите пожалуйста почему в соцзащиты говорят что детские пособия они перевели в банк а банк говорит им ничего не приходило хотя пособия мне должны ещё прийти за три месяца и за декабрь а ещё ничего не было где можно узнать почему так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестована карта, куда перечисляют детское пособие. Сейчас туда поступают деньги? Так,смогу ли я эти детские деньги вернуть, после снятия ареста с карты? Или деньги ушли на погашения долга и не важно это детское пособие? Я понимаю что приставы не разбираются от куда поступают деньги, но после того как я докажу что это пособие на детей, вернуть смогу? Спасибо?

Пенсионерка получает пенсию на почте, но по личным причинам не смогла придти и получить пенсию в декабре 2020 г. и январе 2021 г. Сегодня 19.02.21 пошла получать за декабрь, январь и февраль сразу, а ей говорят что за декабрь и январь она якобы получила и дали только за февраль. Каковы должны её дальнейшие действия? Куда писать и обращаться?

Ребенок у меня родился 29 ноября 2014, документы на детские пособия я подала 14 января 2015 года, детские получила в феврале месяца, за один месяц, должны ли мне, сделать перерасчет за 2 месяца, тоесть должны ли они мне выплату за декабрь и январь, или детские начисляются с момента подачи документов, если должны куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение