Проблемы с получением гражданства РФ - отказ без объяснения причин и сложности с оформлением листка убытия из гражданства Киргизии

• г. Ставрополь

У меня проблемы с получением гражданство РФ я гражданин Киргизии я получил виднажительсво и сражуже подал зоевления на получение гражданство РФ и через 7-8 месетцов освидомили что будет отказ, и сказала пишите отказ от граднансто истетсвено я отказался писать сказав я жду отказа и по коким причине будет отказ. В итоги у меня нет не отказа не гражданство, ждал год не слуху обратился сам но уже сотрудника нет который вела мае дело, а новая сотруднется отказалась принимать моё дело сказав что у меня нет печати в паспорте об отказе гражданство Киргизии. А мне его не где не ставят сказав у вас есть листок убытя. Как мне быть и что делоть, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могу помочь вам решить вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На моей странице есть номер телефона, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос по отказу от гражданства Киргизии. Я сам гражданин Киргизии, недавно получил паспорт РФ Отправил письмо об отказе от гражданства Киргизии в Консульство Киргизии в Москве. При получения паспорта РФ в паспортном столе мне сказали выехать в течении года в Киргизию и сам лично полностью отказаться от гражданства К. Хочу спросить можно ли не выезжать и отказаться др путём?Либо через год выехать? Спасибо.

Я гражданин Киргизии. Сдавал на гражданство РФ по урощенной системе. Когда подошел срок получения районном отделе ФМС сказали что ответ не пришел. Обратился главное отделение. Сказали что ответ выслали. Обратился назад. Сказали что не могут найти. Через 2 недели мне позвонили и сказали что отказ. Но не сказали по какой причине. Поехал туда узнать и зять отказ. Мне ни чего не выдали и ни чего не показали. Только сказали что я сдавал где то на гражданство ранше но это не правда. Что мне сделать что бы увидеть причину отказа и узнать как мне быть дальше.

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Возможно, не верно изложила вопрос в предыдущем письме. Получила гражданство и паспорт РФ. Паспорт Р Казахстан вернули. Это значит, что у меня двойное гражданство? В УФМС подала уведомление о наличии иного гражданства или документа. Раньше УФМС забирали паспорт и сами уведомляли Р Казахстан об отказе от гражданства. То есть отказ происходил автоматически с получением гражданства РФ.А сейчас как быть? Ведь двойного гражданства нет?

Я с детьми (двое) получили российское гражданство в 1998 году, а сейчас от людей я услышала что нужно писать какое-то заявление об отказе узбекского гражданства, но при получении российского мы писали отказ об узбекском гражданстве, на руках это отказа (какая-то бумажка) у меня и моих детей нет. Что нам делать?

Можете подсказать по такому вопросу, при отказе в приеме на гражданство РФ (по причине неверно указанных данных), есть какие то сроки запрета обращения в ФМС?

P.S. Подал на гражданство РФ, указав что нет другого гражданства, параллельно с этим подал на переселение в РФ. По гражданству получил отказ, т.к. указал что нет гражданства Молдовы, по переселению получил положительный ответ и сертификат переселенца. Не будет ли проблем с ФМС по приезду, при подаче на РВП и далее на гражданство?, слышал что в течении 6 месяцев после отказа не имею права обращаться в ФМС.

Спасибо.

При получении паспорта РФ,написал нотариальный отказ от гражданства Украина, сейчас устраиваюсь в МВД, там требуют справку об отказе гражданства Украина, такого отказа достаточно или надо другой отказ делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. В 2001 году в 14 лет в Тюменской области получила паспорт гражданина РФ (сама я уроженка Казахстана). Сейчас вот признали мое гражданство и паспорт не обоснованно выданным. Для повторного оформления гражданства РФ мне теперь необходимо взять справку из посольства Казахстана, что я не являюсь гражданкой Казахстана. В посольстве мне сказали, что мне необходимо восстановить листок убытия, или они будут делать запрос сами. У меня проблема во времени, мне уже почти 22 а паспорта у меня нет. Поэтому едет в Казахстан моя мама и будет брать этот листок убытия, скажите нам все верно сказали в посольстве? И дадут ли моей маме данный листок убытия?!

Я гражданин Украины (Данецк), получил виднажительство в Калужской области, носитель русского языка, официально работаю уже год. Достаточно ли будет ответа от посольства, о том что я подал заявление об отказе от гражданства Украины, для подачи документов на гражданство. Т.е. не дожидаясь отказа от гражданства и не дожидаясь 5-ти лет проживания на территории России со дня получения виднажительства.

Я уехал в марте 2007 года, получив листок убытия и выписавшись из домовой книги. Получил грожданство России в мае 2007, а срок действия паспорта истёк в июне 2007. подскажите пожалуйста, нужно ли в данном случае писать отказ от Узбекского гражданства? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение