Условия получения льгот по оплате взносов за капитальный ремонт при отсутствии собственницы квартиры или проживающих в ней молодых собственников

• г. Москва

Относительно льгот по оплате взносов за кап. ремонт. Действует ли льгота, если собственнице квартиры нет ещё 70 лет, а ее супругу - за 70 лет, но он не является собственником (проживают вдвоем)? Действует ли льгота, если квартира в долевой собственности, но более молодые собственники (дети) в ней не проживают?

Ответы на вопрос (1):

Бремя оплаты капитального ремонта лежит на собственнике жилого помещения. Если квартира в долевой собственности, то каждый собственник должен оплачивать жку и взносы на кап. ремонт в рамках своей доли.