Условия получения льгот по оплате взносов за капитальный ремонт при отсутствии собственницы квартиры или проживающих в ней молодых собственников

• г. Москва

Относительно льгот по оплате взносов за кап. ремонт. Действует ли льгота, если собственнице квартиры нет ещё 70 лет, а ее супругу - за 70 лет, но он не является собственником (проживают вдвоем)? Действует ли льгота, если квартира в долевой собственности, но более молодые собственники (дети) в ней не проживают?

Ответы на вопрос (1):

Бремя оплаты капитального ремонта лежит на собственнике жилого помещения. Если квартира в долевой собственности, то каждый собственник должен оплачивать жку и взносы на кап. ремонт в рамках своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли льгота по оплате взносов на капитальный ремонт ветерану боевых действий, если он проживает в квартире, но не является собственником данной квартиры.

Мой муж ветеран боевых действий, получает льготу на оплату жилья 50%. Сегодня сообщили, что льготы выплачивать не будут, т.к. квартира у него не в собственности. Собственник квартиры супруга, квартира куплена в браке, супруг прописан в этой квартире. Нужно ли иметь долю в квартире или являться ее собственником, чтобы получать данную льготу?

Действует ли льгота на оплату коммунальных услуг если у собственника льгот нет, а у прописанного и проживающего в его квартире льготы есть?

Я инвалид 2 группы, имею в собственности единственную квартиру, в Московской области, но фактически там не проживаю, зарегистрирован в квартире в другом субъекте РФ - Москве, собственником которой является жена. Имею ли я право на льготы по оплате взносов на капремонт в своей квартире в М.О.? Льгот по оплате по адресу квартиры в Москве мне не назначено.

В квартире проживают два инвалида. Квартира в долевой собственнасти. Как начисляется льгота по оплате квартиры. Каждому инвалиду.

Проживаю с отцом (он инвалид и пенсионер), приватизировали квартиру, причем отец написал отказ от приватизации. Пришла платежка за квартиру, где у него нет льготы за содержание и ремонт. Я обратился в ЕИРЦ, там ответили, что с инвалида-собственника снимается льгота 50% оплаты на содержание и ремонт.

Вопросы:

1)если инвалид лишается льгот при приватизации квартиры, если да то каких (он не собственник, а льготы и субсидии снимают)?

2)какой статус теперь у моего отца? То есть квартира теперь в моей собственности, у него отказ от приватизации, он-собственник или наниматель?

3)еще сказали, что для собственников жилья субсидия меньше, это так? прошу дать ответы с ссылками на законы.

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является супруга, которая имеет статус Ветеран труда. Положена скидка при оплате взноса на капитальный ремонт? Одновременно в квартире прописан (не является собственником) её папа - участник и инвалид ВОВ. Распространяются на него льготы по оплате взносов на капитальный ремонт? Спасибо.

Господа юристы, скажите пожалуйста, моей маме 70 лет, в её собственности находится две однокомнатные квартиры в разных частях города, в одной она прописана но не проживает, в другой она проживает но не прописана. По закону ей полагается половина стоимости оплаты за кап. ремонт, т.к. её возраст за 70 лет. Долгов по оплате нет ни за одну квартиру. Но в соц. защите отказали в льготе на одну квартиру, мотивируя тем, что на одну из квартир моя мама уже оформила льготу за кап. ремонт, и не важно, что она собственница в двух квартирах и вместе с ней ни кто не проживает и не зарегистрирован. Правомерен ли отказ на льготу в кап. ремонте на вторую квартиру?

Льготник по коммунальным платежам не собственник квартиры, при прописке в эту квартиру, имеет право на льготу. Собственник супруга и квитанции по оплате на супругу. Имеет несколько льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение