Может ли сейчас сделать инвалидность прошло два года.

• г. Владивосток

Может ли сейчас сделать инвалидность прошло два года.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться на МСЭК.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вам необходимо получить направление на МСЭ и пройти обследования по результатам которого будет вынесено решение о предоставлении группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сейчас сделать группу инвалидность прошло два года после трипонации черепа постояна болит голова.

Маме в 2019 году сделали трансплантацию печени, дали первую группу инвалидности на два года, сейчас прошли всех врачей сдали анализы для получения бессрочной инвалидности, а нам вдруг решили дать инвалидность 2 группы на один год, какой то беспредел, маме 63 года, это какое то издевательство.

Пропустил очердное осведетельствование втэк по инвалидности операция Росса на сердце прошло почти два года, как восстановить восстановить инвалидность теперь.

Мой муж получил 2 группу инвалидности после инсульта. Сейчас мы прошли переосвидетельствование. Ему 62 года. Могут ли ему назначить инвалидность безсрочно? Инвалидность ему назначили в 2018 году.

Можно ли восстановить инвалидность по зрению? Прошло 9 лет. Моему сыну 23 года не видит один глаз, с 1997 года был инвалид детства, в 2006 году при осведетельствовании отказали в инвалидности, сказали одноглазие не является инвалидностью. Спасибо.

Может ли МСЭ кардиологического профиля давать заключение по инвалидности общего профиля? Мне в 16 году дали 2 группу инвалидности по генетическому заболеванию и ноге, было три операции. Два года не срастается кость. Сейчас отменили инвалидность, но я не смогу работать, работала помощником фармацевта.

Скажите пожалуйста если была инвалидность без перерыва 7 лет 3 гр.общ. заб.,затем сняли из-за того, что не прошла переосвидетельствование. Прошло 2 года, инвалидность востановили. Можно ли сделать зачет за прошлое время и с какого времени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно узнала, что если в семье ребенок-инвалид, то оплата жкх начисляется в два раза меньше. В прошлом году оформили инвалидность. Сейчас установили до 18 лет инвалидность. Что делать чтобы оплачивать только 50% и можно ли получить перерасчет квартплаты с момента установления инвалидности?

Ребёнку дана была на год группа инвалидности ему до года было сделано две операции есть ли сейчас возможность получить повторно инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение