Как оплачивается отгул, если работа в выходные дни была оплачена одинарным размером и отгул взят в следующем месяце? Повлияет ли это на размер заработной платы?

• г. Чита

Сдраствуите. Скажите как оплачивают отгул если при 5 дневной рабочей недели ты работал в суботу и в воскресенья и тебе оплатили в одинарном размере в этом месяце то как оплатят зарплату если отгул я взял в следующем месяце. Я получу меньше или нет.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивают по среднему окладу.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть если у меня 40 отгулов оплаченные в одинарном размере и я 20 отгулов взял в феврале то значит зарплату за февраль я не получу да?

Спросить
Пожаловаться

Какие варианты оплаты работы в выходной день при стандартной пятидневке: в двойном размере понятно, а если брать отгулы? Раньше я думал, что положен 1 отгул в будний день, но его тебе оплачивают, а отработанную субботу нет, сейчас же отдел кадров говорит, что положено или 2 оплачиваемых отгула или оплачивают субботу в одном размере и ещё один оплачиваемый отгул...

Работаю только субботу и воскресенье с оплатой по часовой тарифной ставке 200 руб в час. при графике 11 часов в день За работу в праздничные дни оплачивают в одинарном размере 200 руб в час при графике 11 часов в день. И предоставляют день отдыха в мой рабочий день в субботу или воскресенье без оплаты. Получается, что я работаю в праздничный день с оплатой в одинарном размере, а отгул дают мне за свой счёт без оплаты. Правильно ли это?

У меня такой вопрос: Я работаю машинистом автокрана, по договору в ООО, который мне, почемуто не выдают на руки. Работа повременная с 8 до 17.Оплата тариф + КТУ. Меня попросили поработать в выходные дни субботу и воскресенье, я написал два заявления на согласие выйти и на два отгула. Отгулы я отгулял, а когда получил квиток о зарплате, то обноружил, что эти дни не вошли в мою зарплату и их вообще нет, хотя отгулы оплатили в одинарном размере. В бухгалтерии никак на мои притензии не отриагировали, сказав всё в порядке отгулы отгулял и хватит тебе. Павомерно ли это?

Работаю водителем. Был направлен в командировку с субботы по пятницу следующей недели. Накануне, в пятницу, мне был предоставлен отгул за работу в субботу. Воскресенье было оплачено в двойном размере. Т.к. я работаю водителем, то должен ли мне на неделе предшествующей командировке предоставляться выходной в общем порядке (помимо отгула за субботу) . И могу ли я требовать оплаты в двойном размере за субботу И воскресенье.

Лен, привет, проконсультируй, пожалуйста. Добрый день, я работаю по 36 часовой 5-и дневной рабочей недели (женщина), меня привлекают к работе в выходной день, с оплатой в одинарном размере и предоставлении отгула в течении года (по приказу), этот отгул я не использую. Должны ли в конце года или при увольнении оплатить мне часы сверхурочной работы (переработку)?

Предоставление выходных дней при 6-ти дневной рабочей неделе.

Могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу? В одном рабочем дне-8 рабочих часов.

Надеюсь на Ваш ответ; очень важно.

Заранее благодарю.

Норма часов, которую я должна отработать в январе 160 (по 10 часов в день). ; дня (40 часов), пришлись на праздничные дни. Работодатель выход в праздничные дни оплатил в одинарном размере и предложил взять 4 отгула. Но ведь эти отгулы не оплачиваются. Соответственно зарплату я получу только за 120 часов. Правильно ли это? Получается, чем больше праздников, тем меньше зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 705190. Предоставление выходных дней при 6-ти дневной рабочей неделе.

Меня не удовлетворил ответ госпожи Лигостаевой А.В. на мои вопросы:

Могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу? В одном рабочем дне-8 рабочих часов.

Поясняю ситуацию: в нашем подразделении по штатному расписанию два сотрудника одним из которых являюсь я. Рабочая неделя - 6 дней по 8 рабочих часов каждый, выходной-воскресенье. По субботам мы работаем по-очереди через неделю. Я спрашиваю: могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу, как утверждает наш нынешний руководитель. Но тогда получается, что одна неделя-48 часов, другая-32 часа.

Прошу ответить на мои вопросы, заранее благодарю.

В субботу был рабочий день с одинарной оплатой труда. Этот день мне оплатили. Как теперь взять оплачиваемый отгул. Все трактуют по разному, якобы отгул должен быть неоплачиваемый. В табеле никак отгулы не отражены. Могу ли я получить оплачиваемый отгул за ранее отработанный выходной день.

В связи производственной необходимостью технику Носковой предложили выйти на работу в выходные дни - субботу и воскресенья за что пообещали двойную оплату и дополнительные дни к отпуску. Отработав в субботу Носкова не вышла на работу в воскресенья поскольку в этот день ей не с кем было оставить ребенка в возрасте 4 х лет. Носковой за работу в субботу оплатили только в одинарном размере предоставив одновременность отгул на следующей недели. В каких случаях и на каких условиях возможно привлечение работников к сверхурочной работе в выходной день? Как компенсируется эта работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение