Спор о приватизации квартиры - право собственности находится в расхождении с договором социального найма

• г. Челябинск

Наша семья получила квартиру по договору социального найма от МО «Уйское сельское поселение» (это центральная усадьба района). Когда мы решили приватизировать данную квартиру, нам МО «Уйский муниципальный район» (договора приватизации подписываются от имени Главы района) отказал по причине того, что данная квартира находится в собственности района. Однако когда дом был принят в эксплуатацию 20 квартир по распоряжению главы района были переданы в сельское поселение в безвозмездную собственность. Данное распоряжение главы было ранее сделано, чем оформлено свидетельство на право собственности (разница полгода). Хотя сейчас они ссылаются, что данное распоряжение было временным. Есть ли у нас шансы на вынесение решения суда в нашу пользу (так как мы в этой неразберихе не виноваты) и на какие документы и законодательные акты мы должны ссылаться на суде.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос - безвозмездной собственности не бывает.