Возврат первоначального взноса за обучение в гимназии - возможно ли без договора?

• г. Самара

Мой ребёнок учился в гимназии. При поступлении мы оплатили первоначальный взнос через сбербанк он лайн (в назначении платежа указано за обучение). Договора на эту сумму нет и не было. В данный момент ребенок не обучается уже в гимназии. Проучился 2,5 года. Вопрос: могу ли я попросить вернуть сумму первоначального взноса пропорционально исчисленную за тот срок, который мы не доучились? Или без договора ничего сделать не возможно? Должен ли был быть договор на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право направить претензию для произведение перерасчета, в случае отказа обращаться в суд. Факт договорных отношений придется доказывать, предоставлять выписки, показания свидетелей.

Всего Вам наилучшего!