Возможно ли получить единовременную выплату пенсионных накоплений при получении пенсии по инвалидности 3 группы?

• г. Красноярск

Мне 43 года. Получаю пенсию по инвалидности. Инвалидность 3 группы. Могу я получить единовременную выплату пенсионных накоплений? Накопительную перевел в сбербанк. Благодарю. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, накопительную часть пенсии Вы сможете получать только в возрасте 60 лет, либо при оформлении пенсии по старости. (ФЗ №350-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

Получаю пенсию по инвалидности, до инвалидности работала. Могу ли я сейчас получить единовременную выплату средств, пенсионных накоплений?

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Хочу узнать, могу ли я рассчитывать на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений? Получаю пенсию по инвалидности, инвалид 3 группы, 1994 год рождения.

Меня признали инвалидом второй группы и назначили пенсию по инвалидности, мне 40 лет. Могу ли я получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Я 67 года рождения, имею накопительную часть пенсии, сейчас после исполнения мне 55 лет, могу получить эту накопительную часть пенсии, хотела бы ее получить единовременно, одной суммой, я с 2014 г имею инвалидность 3 гр, по жизнненную, и получаю страховую пенсию по инвалидности, имею я право по этому, на единовременную выплату накопительной части пенсии, моя пенсия составляет больше чем 5% всей суммы накоплений, что в таких случаях говорит закон, что применяют НПФ в таких случаях? Как инвалид, получающий страховую пенсию по инвадности, я имею право на единовременную выплату, но как получатель страховой пенсии, которая составляет больше 5% от суммы моих накоплений, имею право на ежемесячную выплату по жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1967 года рождения, инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности, в 2013 году перевел страховую накопительную пенсию в негосударственный пенсионный фонд сбербанка. В 2017 году (феврале) написал заявление на единовременную выплату накопительной части согласно постановления №1047 от 21.12.2009.

Мне пришел отказ ссылаясь на ст.6 закона №424-ФЗ от 28.12.2013. Правы ли они и что делать?

Я Сергей инвалид с детства первой группы, в 2014 году получал пенсию по потеря кормильца 7 212.40 руб и пособие по инвалидности 5 409.3 руб общая сумма составляла 12 621.7 руб. В 2015 году

мою инвалидность перевели в пенсионный фонд и стал получать пенсию+ЕДВ в сумме 9 304. руб. Объясните, пожалуйста! Почему пенсия по инвалидности первой группы такая мизерная? Спасибо за внимание!

Имею ли я право на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, учтённых на пенсионном счёте накопительной пенсии, находящиеся в НПФ. Мне 48 лет, получаю пенсию по инвалидности (бессрочно). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение