Как разделить дом на две части без согласия соседей и оформить их в собственность

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в доме, где 2\5 моя доля. Дом по факту разделен на 2 части. Разделены все коммуникации-свет, газ,вода, трубы, слив и прочее. У меня участок в собственности а у соседей не оформлен. Решила разделить дом на 2 блокированные жилые застройки но соседи не дают согласие на раздел. Можно ли разделит дом без согласия соседей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Да, раздел возможен в судебном порядке. В суд вас нужно будет предоставить заключение эксперта о том, что дом архитектурно и технически может быть разделён на две части...

Здравствуйте, Александр.

Приватизация участков, на которых расположены здания, принадлежащие нескольким лицам на праве общей долевой собственности, происходит по заявлению всех собственников.

У соседей тоже должны быть оформлены права на земельный участок.