Как восстановить российский паспорт в США и возможно ли это по доверенности?

• г. Москва

Каким образом можно восстановить российский паспорт на человека, который его утерял и проживает в США? Возможно ли по доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Загран.паспорт можно восстановить в Консульстве РФ, внутренний - по месту жительства или пребывания на территории РФ. Подать документы по доверенности можно, получать паспорт должен гражданин только лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Моя подруга проживает в Киргизии. Утерян паспорт. Паспорт Российский. Можно ли восстановить паспорт в России без неё. (Родственнику) Она является гражданкой РФ,но без паспорта. Если нет, то в Киргизии через Российское посольство могут восстановить? Спасибо!

Моя подруга проживает в Киргизии. Утерян паспорт. Паспорт Российский. Можно ли восстановить паспорт в России без неё. (Родственнику) Она является гражданкой РФ,но без паспорта.

Помоги разобраться. На меня была составлена доверенность на паспорт, который я утерял. Сделал новый паспорт, соответственно паспортные данные отличаются от данных в доверенности (на 18-19 стр. паспорта есть сведения о раннее выданных паспортах) Действительна ли такая доверенность со старыми паспортными данными. Сделать новую довереность сложно, т.к человек в другом городе проживает. Спасибо!

Каким образом поступают в случае, когда человек с двойным гражданством (одно из них - российское) находится за границей и оформляет доверенность на управление его российским имуществом?

С одной стороны, есть требование российских государственных органов, куда будет предъявляться доверенность, указать российские паспортные данные.

С другой стороны, в стране, где он оформляет доверенность, нотариус его сможет идентифицировать только по местным документам (ведь российский паспорт не будет принят за пределами России).

Доверенность будет оформляться у нотариуса, не в консульстве (если это имеет значение).

Каким образом легализовать доверенность выданную в США на территории Российской Федерации. Апостиль в США не сделан. Доверенность находится в России. Возможно ли проставление Апостиля в консульстве США в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек постоянно проживает на территории США, общегражданский паспорт РФ просрочен. Можно ли получить паспорт по генеральной доверенности? На какие нормативные акты можно ссылаться?

Жилье не приватизировано. Как восстановить документы (паспорт) пожилому человеку, если паспорт утерян, а человек не может восстановить его самостоятельно по состоянию здоровья?

В марте 2014 утерял документы в Крыму (паспорт свидетельство о рождении и т.д.) сейчас 2021 г. Мать, пенсионного возраста, проживает в Крыму и является гражданином России. Подскажите, каким образом можно восстановить и получить документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение