Как восстановить российский паспорт в США и возможно ли это по доверенности?

• г. Москва

Каким образом можно восстановить российский паспорт на человека, который его утерял и проживает в США? Возможно ли по доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Загран.паспорт можно восстановить в Консульстве РФ, внутренний - по месту жительства или пребывания на территории РФ. Подать документы по доверенности можно, получать паспорт должен гражданин только лично.