Положен ли отпуск после окончания военного института и присвоения звания лейтенант?

• г. Красноярск

Положен ли отпуск после окончания военного института и присвоения звания лейтенант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. 4 ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и п. 9 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, окончившим военно-учебное заведение, основной отпуск предоставляется по окончании указанного образовательного учреждения.