Можно ли отказаться от свидетельских показаний, если уголовное дело уже заведено, и как влияет на это факторы давления и алкогольное состояние?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я отказаться от своих уже данных показаний, если уголовное дело уже заведено? Я свидетель, показания давала под давлением следователи и в очень пьяном состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете на это полное право.