Несчастный случай 6 января - задержка отправки документов в страховую - что делать?

• г. Кемерово

6 января произошло ДТП не по моей вине! В сроки подготовили документы оценщик оценил ущерб меня все устроило! 21 января мои документы должны были отправить в страховую, оценщик утверждает что отправил, в страховую звоню говорят документы не прогруженны и кормят завтраками, что подскажите делать в такой ситуации?!

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, почему ДТП произошло 6 января, а документы должны были отправить только 21? По закону вы обязаны уведомить свою страховую компанию о наступлении страхового случая в течении 5 дней.

Почему вы сразу обратились к оценщику, а не напрямую в страховую компанию? К оценщику обычно обращаются уже в том случае, если вас не устраивает сумма страховой выплаты.

Если документы подавались непосредственно юристами, то запросите у них квитанцию подтверждающую отправление ваших документов в страховую компанию и уведомление о вручении, или же запросите заявление с входящим номером страховой компании, что документы в страховую компанию были действительно отправлены.