Остановленный полицией за курение возле метро - каковы мои права и как быстро выйти из полицейского участка?

• г. Санкт-Петербург

Я сижу сейчас в отделении полиции, меня возле метро остановили сотрудники полиции за курение. Просят чтобы я оплатил штраф на месте... но у меня нет возможности... Имеют ли они право держать меня в участке... если да то сколько... если нет что мне им лучше сказать, чтобы быстрее отпустили...

Ответы на вопрос (1):

Просите назначить вам адвоката государственного. Вам должны выписать штраф и отпустить. Задержание может быть не более чем на 3 часа.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа остоновили сотрудники полиции за курение в общественном месте и они забрали его в отделение полиции и сказали, что задержат его на 3,4 часа. Имеют ли они право удерживать, так-как должны были наложить только штрав и отпустить?

Задержали за курение, в более чем 15 метров от метро (стоял около бордюра проезжей части) подъехали сотрудники полиции, сказали чтобы я проехал с ними в отделение для составления протокола. Имеют ли право, увозить меня в отделение?

Ехал домой, остановила полиция (не ГИБДД). Сказали что моя машина в розыске. Отвезли в отделение. Потом сказали что в октябре не оплатил заправку (теоретически мог забыть но не помню этого). Сижу тут 2 часа, говорят скоро вас опросят. Вопрос сколько они меня по закону имеют права держать сейчас?

Знакомого задержали за курение и отвезли в отдел полиции, просят заплатить штраф на месте. На какой срок полиция имеет право его удерживать? Он гр.белоруссии, денег с собой нет для уплаты штрафа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оштрафовали за курение возле аэропорта. Сотрудник полиции, взялся выписываться штраф, а время уже было проходить на посадку. Имеет ли право сотрудник не пустить на рейс из-за штрафа за курение.

После задержания сотрудника полиции в метро протокол составлер не был. Записали мои данные и отпустили без протокола, соответвенно никаких подписей моих нигде нет. Могут ли мне потом предьявить какие-либо штрафы? Остановили за курение.

Задержали за курение около метро, вышел сотрудник метрополитена и отвел в отделение полиции в метро. Мои паспортные данные записали в какой-то журнал, но отпустили без составления протокола. Вопрос: могут ли прислать квитанцию о штрафе по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение