Остановленный полицией за курение возле метро - каковы мои права и как быстро выйти из полицейского участка?

• г. Санкт-Петербург

Я сижу сейчас в отделении полиции, меня возле метро остановили сотрудники полиции за курение. Просят чтобы я оплатил штраф на месте... но у меня нет возможности... Имеют ли они право держать меня в участке... если да то сколько... если нет что мне им лучше сказать, чтобы быстрее отпустили...

Ответы на вопрос (1):

Просите назначить вам адвоката государственного. Вам должны выписать штраф и отпустить. Задержание может быть не более чем на 3 часа.