Ипотека на квартиру - Может ли муж оформить ее на своего сына без моего согласия?

• г. Томск

Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку, ипотеку платит муж. Муж хочет эту квартиру в дальнейшем оформить на своего сына от первого брака. Возможно ли это без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Сможете оспорить сделку, так как квартира является совместно нажитым имуществом. При продаже или бурении необходимо согласие второго супруга, то есть ваше.

В случае совершения сделки без согласия, можно ее оспорить.