Может ли сгореть материнский капитал если купили за него дом и не доплатили остаток по договору 20000 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сгореть материнский капитал если купили за него дом и не доплатили остаток по договору 20000 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Если вся сумма мат. капитала не израсходована остаток его остается на счету. Сам договор купли продажи дома необходимо исполнить. К сожалению, чтобы понять все обстоятельства непроходимо вопрос уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонила в ПФР узнать остаток счёта для получения 20000 тыс мне сказали что 67 рублей остаток. Почему если вышел закон у меня остаток так и не повышался получается хотя материнский капитал использовала 2 года назад?

Мы хотели продать дом под материнской капитал, с чего начать оформление документов и куда обращаться? Просим 550 тыс. рублей, а материнский капитал 450 тыс руб., как правильно оформить договор купли продажи?

Купили дом на материнский капитал, в 2015 году с материнского выдали 20000 рублей, возможно ли с него ещё что то получить или проще выкинуть? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я материнский капитал использовала купила дом но у меня есть краевой капитал и в этом году я снимала снего уже 12000 рублей могу ли я снять ещё 20000 рублей?

Я купила дом за материнский капитал в 2014 году обналичев весь капитал, можно ли мне получить 20000 рублей.

Скажите пожалуйста. Говорят что с 2020 года материнский капитал проиндексирован до 466 тыс. рублей. Но у меня на сертификате нет денег так как мы купили квартиру в 2017 году. Скажите у меня есть остаток проиндексированного капитала на сертификате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был материнский капитал, я купила дом, остаток остался в 26 рублей. Если переиндексация, будет ли мне добавляться эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение