Наследники наследство не приняли, должен ли я оплачивать кредит и в какой сумме.

• г. Сертолово

Заемщик умер. Я поручитель по кредиту в сбербанке, по договору обязывался отвечать за выплату в случае смерти заемщика, а также при переводе долга на другое лицо. Наследство в сумме меньше взятого заема. Наследники наследство не приняли, должен ли я оплачивать кредит и в какой сумме.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да к Вам могут предъявить требование о выплате.