Можно ли продлить патент на работу без предъявления трудового договора, если не работаю, но оплачиваю налоги?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана.

Имею патент на работу но не работаю сижу дома с ребенком и при этом оплачиваю и продлеваю патент. Сегодня припродлении в Уфмс сказали что должна предъявить трудовой договор. Скажите пожалуйста как быть если не радотаю а платить налог плачу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, хотите Вы того или нет но трудовой договор нужно отдать в мвд (фмс) в течение 2 месяцев после получения патента, в ином случае патент аннулируют.

Спросить
Пожаловаться

При получении патента на работу сотрудники УФМС дали неправильную информацию.

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. В Узбекистане прописки не имею, поскольку в Ярославль приехала на ПМЖ. У меня такая ситуация. При получении патента на работу сотрудники УФМС дали неправильную информацию. Мне сказали что при оплате патента я могу не перерегистрироватся, а на ходится на территории РФ на основании чека об уплате патента. А сегодня я узнала что я должна была заново регистрироватся как только я оплачиваю патент. Как мне теперь быть и какие меры наказания мне грозят.

Я не предъявила трудовой договор при патенте юр.лицо, не работаю официально, налоги плачу вовремя. Какие последствия могут быть? Мне сказали что сейчас уже патент не имеет значение на юр. лицо или на физ лицо, главное вовремя налоги платить. Это так?

Я гражданка узбекистана. Работаю на производстве. У меня патент и плачу каждый месяц налог 3000 тыс. рублей. А также у меня на работе с зарплаты снимают 13% налога. Скажите имеют ли права брать 2 раза налог в месяц.

В УФМС, при получении патента, мне сказали что оплата патента должна производится день в день, и не днем позже! Оплачиваю патент 12 числа, сегодня воскресение, (вчера не получилось оплатить), скажите пожалуйста где я могу оплатить патент в воскресный день, и просрочен ли мой патент? Спасибо.

Работаю по патенту, трудовой договор относила в фмс, а спустя 6 месяцев оказалось что работодатель не зарегистрировал трудовой договор и естественно не оплачивал налог, я плачу ежемесячно 3000, как быть?

Я временно прописала двух граждан Узбекистана. Все документы для работы, включая патент у них оформлены. Должна ли я заключать с ними трудовой договор или они могут работать у других? Если у меня есть работа, то в течение какого срока я должна уведомить УФМС о трудовом договоре со мной? Как долго без санкций могут работать узбеки без договора? Спасибо.

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса. Первый - до какого числа я должна оплатить патент на работу если последний платеж был 27 марта.

Второй вопрос - должна ли я предоставить какой то трудовой договор в УФМС, если я работаю консьержем в подъезде и оплачивают мою работу жители подъезда. Договор ни с кем я не заключала. Как быть?

Я получила патент в феврале физический лиц. не где не работаю сижу дома с ребёнкам хотела уежать домой на месяц через месяц обратьно приеду. У меня нет трудовой договор патент не оформлен офисально. За патент оплачиваю во время. Скажите пожалуста у меня не будет проблем (запрет) в аэропорте с документам.

У меня такой вопрос. Я ИП. Работаю по патентной системе налогооблажения (оплачиваю стоимость патента, а также страховые взносы в пенсионный фонд и ФФОМС). Работаю без наемных работников. До меня дошел дошел слух, что ИП, который применяет в работе терминал для оплаты банковскими картами (эквайринг) лоблен будет платить налог от поступления денежных средств в размере 4-6 процентов. Почему я должна платить налог, если уже оплачиваю патент и плачу в ПФ и ФФОМС? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение