Каждый день и неоднократно на мой телефон поступают звонки от коллекторов, я узнал что за контора и где находиться.

Вопрос? Как мне написать жалобу в суд на нарушение законов на коллекторское агентство и взыскать с них хотя бы минимальную сумму за причиненный моральный ущерб и нарушение 230 закона.

вопрос №15270673
прочитан 6 раз

Исковое заявление пишите в порядке гражданского производства, а также пишите заявление в полицию.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если у вашего тестя был диагноз цирроз печени, то привлечь к сожалению соседа с газонокосилкой и тем более медицинское учреждение к ответственности боюсь что у вас не получится.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Конечно законно, но Вас должны были уведомить о процессе. Теперь придется обжаловать и восстанавливать сроки [quote]Статья 112.


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Да, можете обратится в суд. Ущерб оценивается самостоятельно, а суд решит на сколько Вы морально пострадали.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Антон, это коллекторы будут решать по проценту. У каждого юриста свои расценки, обратитесь в личные сообщения к любому юристу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X