Скажите могу ли я взять типовой Устав и внести в него свои данные, касаемо моего нового ООО.

• г. Кемерово

Хочу зарегистрировать ООО. Решила сама подготовить все документы, подготовила заявления и определилась с системой налогообложения, теперь подошла к Уставу.

Скажите могу ли я взять типовой Устав и внести в него свои данные, касаемо моего нового ООО. Или к созданию Устава нужно очень серьезно подходить и вносить туда какие-то особые данные. Подскажите как лучше поступить? Смогу ли я сама подготовить Устав. Какие необходимые позиции мне там осветить?

Ответы на вопрос (2):

Устав может быть и типовым, как у всех, так и условиями, которые закон об ООО предоставляет предусмотреть в уставе самим. Однако они не должны противоречить Закону. Поэтому если Вы что-то хотите внести, обратитесь к специалисту, если нет, то возьмите любой образец устава Вас устраивающий.

Можно взять и типовой, добавив что-то от себя, главное чтобы это "что-то" не противоречило законодательству, если так хочется всю сделать самой и не хочется платить специалистам за документы, когда все подготовите, либо сходите покажите документы в налоговой, либо все же сходите на консультацию к тем, кто занимается регистрацию, поскольку вполне возможен отказ в регистрации из-за ошибки которую Вы допустили по неопытности, тогда и госпошлину и нотариусу придется платить снова.