Скажите могу ли я взять типовой Устав и внести в него свои данные, касаемо моего нового ООО.

• г. Кемерово

Хочу зарегистрировать ООО. Решила сама подготовить все документы, подготовила заявления и определилась с системой налогообложения, теперь подошла к Уставу.

Скажите могу ли я взять типовой Устав и внести в него свои данные, касаемо моего нового ООО. Или к созданию Устава нужно очень серьезно подходить и вносить туда какие-то особые данные. Подскажите как лучше поступить? Смогу ли я сама подготовить Устав. Какие необходимые позиции мне там осветить?

Ответы на вопрос (2):

Устав может быть и типовым, как у всех, так и условиями, которые закон об ООО предоставляет предусмотреть в уставе самим. Однако они не должны противоречить Закону. Поэтому если Вы что-то хотите внести, обратитесь к специалисту, если нет, то возьмите любой образец устава Вас устраивающий.

Спросить
Пожаловаться

Можно взять и типовой, добавив что-то от себя, главное чтобы это "что-то" не противоречило законодательству, если так хочется всю сделать самой и не хочется платить специалистам за документы, когда все подготовите, либо сходите покажите документы в налоговой, либо все же сходите на консультацию к тем, кто занимается регистрацию, поскольку вполне возможен отказ в регистрации из-за ошибки которую Вы допустили по неопытности, тогда и госпошлину и нотариусу придется платить снова.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли ЖСК имеющие устав, например 1985 г., перерегистрировать свои уставы в связи с выходом Постановления Правительства РФ № 558 от 06.06.2012 г.О типовом уставе ЖСК.

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

ООО нарушила устав, в уставе прописано то, что вся корреспонденция отправляется только простыми письмами, а по факту письма были отправлены и ценные и заказные. Это нарушение устава. Что грозит ооо за нарушение устава?

Нужно ли менять Устав при смене единственного участника ООО, если в уставе он нигде не фигурирует, только его подпись имеется на сшивке Устава как участника Общества?

А то все уставы разные, даже если ооо занимаются одинаковой торговлей. И какой объем устава минимальный?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо сократить ОКВЭДы. В Уставе прописано много ОКВЭД, часть из них недопустима для продолжения деятельности. Какие документы необходимо подавать в налоговую, заявление по какой форме 13001 или (и) 14001. Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

В уставе ООО с одним учредителем надо изменить данные паспорта. Можно ли изменить устав без данных учредителя? Что бы в последствии (при утери паспорта) не платить опять нотариусу за заверение устава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение