Я ПБОЮЛ, деятельность не виду уже более года, декрарацию за прошлый год сдал, в этом у меня нулевой доход, но свид. Пред.

• г. Санкт-Петербург

Я ПБОЮЛ, деятельность не виду уже более года, декрарацию за прошлый год сдал, в этом у меня нулевой доход, но свид. Пред. у меня, какое накозанее меня ожидает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Заур!

Данное правонарушение подпадает под действие ст. 119 НК РФ.

Если деятельности Вы не вели то за каждуюнепредставленную декларацию можете быть подвергнуты фтрафу в размере по 100-00 рублей.

Штрафы с ПБОЮДВ взыскиваются только на основании решения Суда

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо, зарегистрированное как индивидуальный предприниматель, в 2004 году предпринимательскую деятельность не осуществляло. Но был доход от сдачи в аренду квартиры, принадлежащей ему на праве собственности. Такого вида деятельности в свидетельстве предпринимателя нет.

Вопрос: Как подавать декларацию о доходах за 2004 г? От физлица или от ПБОЮЛ? Или же нужно две декларации? Одну от физлица, другую с нулевым доходом от ПБОЮЛ. К примеру Программа ДЕКЛАРАЦИЯ 2004 не дает автоматически заполнить приложение А (доходы физлица) и приложение В (доходы предпринимателя) а также на титульном листе указывается категория подавшего декларацию (физлицо или ПБОЮЛ) .

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, а он ИП, доход пол года есть, а пол года нулевые декларации сдает, за какой период суд будет рассматривать доходы его? (если декларацию сдает в январе за прошлый год). Спасибо!

Я бы хотела организовать свою фирму-психологический центр (ПБОЮЛ) Основные клиенты - люди, которым требуется психологическая помощь, вне больничных условиях.

Может ли заниматься этой деятельностью ПБОЮЛ?

Какие необходимы документы, кроме основных для регистрации ПБОЮЛа?

Требуется ли лицензия для этого вида деятельности?

Какой поставить код по ОКВЭД?

Обязательно ли медицинское разрешение?

Куда я могу обратится по этим вопросам в г.Ростове-на-Дону?

Заранее большое спасибо. Татьяна.

В прошлом году я открыла в августе ИП по УСН. За полгода доход составил 33000 рублей. Сначала этого года у меня был нулевой доход. Я сегодня хотела подать документы на детское пособие. Мне сказали, если нет дохода, то нужна нулевая декларация для этого. Как правильно поступить и какую декларацию им предоставить, делать нулевую за этот период времени или же за прошлый отчетный год? Что именно мне нужно сделать, сотрудник райсобеса толком ничего не объяснил. Помогите разобраться.

Я ИП Вид деятельности ЕНВД и УСНО. За 2014 год сдала нулевую декларацию по УСНО, т.к. этим видом я не занимаюсь давно Сейчас налоговая у меня просит пояснение к нулевой декларацией с приложением книги доходов и расходов (ЕЕ у меня нет) как написать пояснение? Спасибо.

Теперь хочу добавить еще 2 вида («Б» и «В»), облагаемые УСН.

Вопрос 1: Если за отчетный период не получен доход по одному из видов деятельности (например «А»), нужно ли подавать по нему декларацию или достаточно подать только по тем видам от которых получен доход?

Вопрос 2: Могу ли я сначала начать заниматься видами деятельности, не указанными при регистрации, получить первые доходы, а позже подать заявление и добавить эти виды деятельности?

Если у меня не быдо дохода в 2020 году, я сейчас подам в налоговую декларацию за прошлый год, что этот доход был. Вопрос: при оформлении детского пособия с 3-7 лет, это будет считаться моим доходом? И можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрали все документы для подачи на гражданство появилась олна проблема спрашивают доход за прошлый год, в прошлым году была в декретном отпуске этого дохода не хватает муж официально нигде не работаетчто делать спасибо.

Хочу открыть новый вид деятельности (внести изменения в список осуществляемых видов экономической деятельности (ОКВЭД)) и одновременно подать заявление на переход на УСНО (по этому виду деятельности) . Вопрос: Могу ли я работать по открывшемуся виду деятельности на УСНО уже сейчас (не дожидаясь начала следующего года)? Спасибо!

Спасибо за ответ на вопрос №108352.

Я хочу уточнить следующее.

Есть одна загвоздка - ОВИР излагает так: средства к существованию есть, но счёт в банке открыт в этом году, а впрошлом доходов не было, стало быть находился на иждивении, а значит предъяви декларацию жены (в пункте заявления должны быть указаны вид и величина дохода за прошлый год). Сказать, что у меня просто были наличные я не могу, нет подтверждающих документов о ввозе... Как быть?

И второй вопрос. Могу ли я открыть ПБОЮЛ и не получать разрешение на трудовую деятельность?

Еще раз спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение