Последствия и возможные судебные решения для мужа, попавшего в ДТП в нетрезвом состоянии без прав и на чужом автомобиле, при семье с ребенком и беременной женой, зависящего от его единственного заработ

• г. Нижний Новгород

Муж попал в дтп в нетрезвом виде, прав у него нету и на чюжой машине. Что ему светит? И какое решение суда может быть, если ребенку почти 4 года, жена беременна 26 неделя и то что он работает один в семье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого "деяния".

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

Вопрос о применении смягчающих обстоятельств будет решать суд, но создание аварийной ситуации на дороге, без права управления автомобилем ничего хорошего не сулит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вашему мужу грозит административное наказание по ч. 3 ст 12.8 КоАП РФ. По сути ничего серьезного, дадут 10 суток ареста если это первое подобное нарушение или 30000 руб. штрафа (но это если к нему не применим административный арест). Это при условии, что никто в ДТП не пострадал. Можно конечно попытаться прекратить дело в отношении Вашего мужа в судебном заседании но здесь нужно смотреть документы которые оформили сотрудники ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Дополню, что при наличии существенных процессуальных нарушений дело может быть прекращено.

Наказание зависит от усмотрения судьи.

Спросить
Пожаловаться

Муж лешон прав, но еще они на руках, сегодня попал в дтп в нетрезвом виде и у него условный срок! Что может быть? Пострадавших нет!

Почти 1,5 года назад мужа лишили прав в нетрезвом виде. Дали штраф 30 000 рублей. У нас многодетная семья, он один работает. Можно ли было оставить нам права в нашей ситуации? И можем ли мы сейчас обжаловать решение суда и раньше срока забрать права? Куда обращаться? Спасибо.

Муж лишен прав в прошлом году за ап после суду дали 30000 рублей и лешение прав на полтора года, вчера попался опять в нетрезвом виде что ему грозит? Есть ребенок 5 лет и беременная жена суд примет во внимания вынося решение?

Если по вине гражданина Украины произошло ДТП без человеческих жертв, то есть ударил машину, он находился в нетрезвом виде и у него нет прав, что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.12.2012. муж попал в дтп в нетрезвом состоянии, в аварии было разбито 2 машины, что ему грозит за разбитую чужую машину, или ремонт оплатит страховая компания? И ещё ровно через неделю 23.12.2012. он попал во второе дтп, суда ещё не было. На какое время он будет лишён прав, за первое дтп лишили на 1,8?

Если лишенного прав, впоймали в нетрезвом виде, права он не сдавал, что ему светит, к тому же нет страховки и машина не оформлена, только договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение