AL, г. Москва
AL
11.02.2019 в 15:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня попросили прописать женщину с ребенком (не родственники).

Присутствовал так же её муж, который дал согласие!

Я собственник кв.!

Со временем они поссорились и муж уехал... Женщина хочет выписать себя и ребенка из моей квартиры к себе в Питер, нужно ли присутствие или согласие мужа?

номер вопроса №15271114
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.02.2019 в 15:47
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 615 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии с Приказом №984 МВД: Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:

    54.1. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

    54.2. Паспорт гражданина (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста).

    Разрешения второго родителя не требуется.

    Удачи.

    AL Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 16:21
    Спасибо, что проконсультировали!
  • 11.02.2019 в 16:24
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 23 624 Личная консультация

    Нет, не требуется.

    Вот, если бы квартира была жены, тогда да.

    AL Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 16:46
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение