Раздел имущества, купленного в кредит при разводе - права и возможности жены при наличии кредитов, оформленных на мужа

• г. Владимир

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Имущество нажитое в браке делится пополам, в том числе и кредиты. И тут совершенно не важно кто платил, и на кого имущество оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир,

техника, как и обязательства по кредитам - это совместно нажитое имущество.

Поэтому, если жена желает оставить технику себе, то денежную компенсацию должен получить муж.

Раздел кредитных обязательств возможен при согласии на то банка.

Спросить
Пожаловаться

Напишите список купленного имущества и против каждого из них стоимость и такой эе список по кредитам.

Составьте список раздела имущества, включая кредитные. В конце каждой колонки должны стоять примерно равнозначные суммы, т.е. все по 50% на каждого. Так жене будет наглядно понятно, что при передаче ей техники она обязана нести равноценное имущественное бремя раздела. Так установлено законом.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом и где делятся долги? Как они взыскиваются?

Спросить
Пожаловаться

Долги для начала надо признать совместными (п.3 ст. 39 СК РФ), а потом уже они будут подлежать разделу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В суде по иску о разделе совместно нажитого имущества. Взыскиваются судебными приставами (если не уплачено добровольно).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

В разводе полтора года. Хочу подать на раздел имущества. Это квартира и бытовая техника и кредит на бывшего мужа. Долг по кредиту как и имущество делится пополам. Как будет исчисляться долг по кредиту. На дату подачи заявления о разделе или на дату развода? Просто полтора года он платит кредит и он значительно уменьшился в сумме. Спасибо.

Прожили 8 лет, из них 4.5 в офицеальном браке, жена подала на развод, общих детей нет, совмесного хозяйства не ведем, но,она оформила на себя кридит (в браке) и мы купили машину (оформленная на нее), остальное вложили в мою квартиру (досталась от матери по наследству, до брака) бытовая техника и т.д,сейчас платим кредит пополам по усному соглашению, опять же по усному соглашению, она имущество делить не будет, ( (кредит платиь еще 3 года, 7.12.12 было расторжение брака), но в течении 3 х лет она может подать на раздел имущества, независимо от соглашения которое было принято при разводе. Подскажите как поступить? Отказатся от выплаты кредита и поделить имущество, или выплачивать кредит пополам? Какие законные основания я мог бы представить, если по истечении выплаты кредита она подаст на раздел имущества? И еще. каким образом оценить стоимость имущества купленного совмесно, на момент раздела этого имущества?

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

После заключения брака также было приобретено имущество. До заключения брака на имя будующей жены было приобретено: стиральная машина, муз. центр. Во время брака было приобретено: автомобиль, золотая цепочка, кух. уголок, холодильник и др. бытовая техника, а также была взята ссуда - часть ушла на покупку автомобиля Нива 91 г.в. и часть на поездку для жены. При разделе имущества муж потребовал только автомашину, которая при совместном проживании побывала в аварии и была восстановлена частично. При разделе имущества судья вычеркнул из списка золотую цепочку, т.к. это подарок, стир. Машину и муз. центр. Правильно ли решение судьи? И как можно цепочку, стир. Машину и муз. центр включить в список раздела имущества? Это нужно для дальнейшего раздела ссуды в равных долях. Подали на пересуд.

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись, может ли суд в разделе имущества оставить мебель, технику жене если все это имущество была оформлена в кредит и все оплачивала жена сама, муж не помогал оплачивать кредиты?

Я развожусь с мужем. Во время брака были приобретены машина, гаражи, бытовая техника сделан ремонт квартиры мужа. На имя мужа были сделаны вклады в банк. Муж на свое имя взял кредит. Муж подал на раздел имущества, но в списке указан только кредит. Документы на приобретенное имущество все остались у него. Что мне делать?

Предстоит раздел имущества, купленного до заключения брака в кредит.

Кредит частично платится в браке. Будет ли такое имущество признано совместно нажитым? Как будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение