Когда будет исполнительное производство меня оповестят? Или сразу блокируют счета и описывают имущество.

• г. Мурманск

Когда будет исполнительное производство меня оповестят? Или сразу блокируют счета и описывают имущество.

Ответы на вопрос (2):

Да, по закону обязаны выслать копию постановления о возбуждении исполнительного производства в Ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны оповестить и дать 5 дневный срок для добровольного исполнения. Но сами понимаете все зависит от почты. И от добросовестности ее работников, т.е могут просто потерять или забыть и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги перед банками но нет имущества только пенсия по инвалидности. Сколько и кто будет вести исполнительное производство? Будут ли у меня высчитывать с пенсии и сколько? Кто выносит определение об исполнительном производстве? До начала исполнительного производства меня будут беспокоить?

Очень интересует вопрос, что означает "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц"? Что значит это исполнительное производство? Какие взискания подразумевает? Блокируют ли про данном исполнительном производстве счета и карты?

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Должен или нет разбираться суд. пристав когда описывает имущество за мои долги, где живут мои родители и я., чье имущество они описывают. Или все подряд описывают.? как на практике происходит.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Я, правоприемник, по определению суда. Исполнительный лист находится у меня, исполнительное производство по и.л. правопредшественником не возбуждалось.

Какое заявление мне писать судебным приставам, чтобы возбудить исполнительное производство? Заявление о возбуждении и.п. или сначала о замене стороны в исполнительном производстве? Или отправлять сразу два?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство было окончено в связи с отказом взыскателя принять нереализованное имущество должника. Другого имущества у должника нет. П.9 ст. 47 закона об исполнительном производстве предусматривает возможность отмены старшим судебным приставом постановления об окончании исполнительного производства. При каких условиях в такой ситуации это практически возможно?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение