Возможно ли для гражданина Китая получить гражданство РФ через ребенка, родившегося на территории России, в посольстве в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Если я от гражданина китая рожу. Может он за счет ребенка родившийся на территории россии. Получить гражданство рф в посольстве в москве?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это не является основанием.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, рождение ребенка не является основанием для получения гражданства РФ его родителям. Вот если вы зарегистрируете брак, то ваш супруг сможет получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я мать гражданка рф, рожу ребёнка на территории кыргызсьана от гражданин кыргызстана (отец) . Могу ли я получить ребёнку гражданство РФ через российское посольство которое находится в Кыргызстане? И территория рождения ребёнка скажется в будущем на получение материнского капитала?

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Получит ли гражданство ребенок родившийся на территории России если мать гражданин Казахстана, а у отца ребенка будет оформлено РВП.

Гражданин, родившийся на территории России, может ли получить российское гражданство если он на данный момент является гражданином другого государства.

Может ли въехать в Россию гражданин казахстана, получивший американское гражданство родившийся в России, не отказывавшийся от Российского гражданства.

Может ли депортированный гражданин (сменивший фамилию и вновь въехавший в Россию) получить Российское гражданство (родившийся на территории РСФСР)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданству. Отец-гражданин Америки. Мать-гражданка РФ. Не в браке. Роды были Москве. Запланировано собеседование в амер посольстве в Москве - для получения американского гражданства ребенку. Перед тем как туда идти планируем получить Свидетельство о рождении ребенка (в Москве) и пока не хотим проставлять там российское гражданство. Если мы получим все таки сначала американ граждаство ребенку, потом мы сможем получить плюс еще российсское?

Просто проставив сначала российское гражданство при получении Свидетельства о рождении, мы боимся что придя в американ посольство для получения американ гражданства - у нас будет шансов намного меньше его получить.

По закону РФ, ребёнок родившийся на территории РФ от иностранных граждан, имеет право получить гражданство РФ, в случае отказа ему в гражданстве, государством к которому принадлежат его родители.

Вопрос в чем, что может быть основанием, в том чтобы ребёнку отказали в Украинском гражданстве?

Возможно, если родители не за регистрируют ребёнка в консульстве Украины, это может стать основанием для отказа ему в гражданстве и тогда родители смогут сделать ребёнку гражданство РФ?

Может ои ребёнок стать лицом без гражданства, которое приймет Россия в своё гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение