Возможно ли для гражданина Китая получить гражданство РФ через ребенка, родившегося на территории России, в посольстве в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Если я от гражданина китая рожу. Может он за счет ребенка родившийся на территории россии. Получить гражданство рф в посольстве в москве?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это не является основанием.

Альбина, рождение ребенка не является основанием для получения гражданства РФ его родителям. Вот если вы зарегистрируете брак, то ваш супруг сможет получить гражданство РФ.