Обязан ли хозяин недостроенного дома оплачивать услугу по вывозу ТКО?

• г. Киров

У меня усть земельный участок. На котором стоит недостроенный дом. В данном доме я не живу так как нет условий для проживания. Вчера пришла квитанция за электроэнергию в которой указана строчка для оплаты услуги по вывозу ТКО. Обязан ли я ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Надо подать заявление о перерасчете. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктор. Мне пришла квитанцыя на оплату за вывоз мусора в частном доме, в квитанции указано 4 человека. По данному адресу никто не проживает и не прописан. (дом непригоден для проживания, отсутствует отопление) Я прописан и проживаю по другому адресу. Договор на вывоз мусора я никакой незаключал. Как мне отказаться от данной услуги?

Я и сестра наследники дома, родители умерли 4 месяца назад. Мы подали заявление нотариусу на вступление в наследство. На момент смерти долгов по оплате жкх не было. Сейчас сестра живёт в доме родителей одна, она там зарегистрирована. Я живу в другом городе и оплачиваю жкх по месту своего проживания. Сейчас сестра требует с меня половину оплаты за электроэнергию, водоснабжения и оплаты за газ. Приборы учёта в доме установлены. Пользуется услугами она одна. Скажите, пожалуйста, обязана ли я оплачивать коммунальные услуги за газ, электроэнергию и водоснабжение, до получения свидетельства о праве наследования на дом родителей, если я там не живу? Или я обязана оплачивать только налог на дом и квитанции по содержанию этого дома (ремонт, вывоз мусора, УК)? Спасибо.

Прописан в городе. В собственности земельный участок на котором расположен дом, который не оформлен как собственность. Приходит квитанция на оплату мусора. Обязан её оплачивать?

Получил квитанцию об оплате коммунальных услуг в несданном в эксплаутацию доме. В коммунальные услуги входит уборка територии, вывоз мусора. В данном доме не проживаю, но при подписаннии предворительного акта приема-передачи для захода на ремонт, присутсвовала строка оплаты ком. услуг. Обязан ли я платить?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Как оформить в собственность самовольную постройку (жилой дом), если земельный участок на котором стоит объект не предназначен под строительство жилых домов, нет никаких разрешительных документов на пользование земельным участком. Построил дом и живу в нем более 15 лет, оплачиваю услуги по отоплению, электроэнергии, есть договора на теплообслуживание и электроэнергию.

Заранее спасибо!

Экостройресурс выставил квитанцию в декабре 2021 за три года с долгом около 4000, квитанция пришла не на адрес собственника, а на адрес, на котором собственник проживал более 10 ти лет назад. До декабря никаких квитанций не присылалось. Квитанция за мусор выставлена за дом, который оформлен жилым и находится в СНТ, которое на прямую заключил договор на вывоз мусора и включил оплату мусора в в оплату взноса в СНТ, долгов перед СНТ собственник не имеет. Так как дом оформлен жилым Экостройресурс утверждает, что собственник ОБЯЗАН платить и напрямую в Экостройресурс за вывоз мусора. Контейнеров на территории СНТ не имеется. Не смотря на то, что дом в Pосреестре числится жилым, проживание в нем возможно только в летний период, света, воды и газа вне дачного сезона в доме нет. Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы Экостройресурс не требовал оплату на прямую и аннулировал долг. На каком расстоянии должен находится ближайший контейнер для вывоза мусора, чтобы Экостройресурс мог предъявлять требование. Ближайший контейнер в нашем случае находится неменее 1,5 км от " жилого" дома на который выставили квитанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера достал из почтового ящика квитанцию об оплате услуг за вывоз мусора! Но я такой услугой не пользуюсь так каку меня нет мусора для вывоза потому что я живу в частном доме. Позвонил на номер который в квитанции объяснил они сказали обращайтесь в суд, подскажите пожалуйста как написать заявление?

По новому законодательству каждый человек живущий в многоквартирном доме и жилом доме обязан платить за ТКО. Это конечно правильно что каждый должен оплачивать комунальные услуги, но почему требуют оплачивать за воздух, если услуга неоказывалась? Я проживаю со своей семьёй в многоквартирном доме где оплачиваю все комунальные услуги, у меня есть частное домовладение в котором я непраживаю, но мне ежемесячно насчитывают сумму за ТКО, услугу которую якобы оказывают. Я подал заявление и предоставил из документов квитанцию об оплате за ТКО по адресу где я проживаю. ЕРПЦ мне дал ответ, в котором сказано что я все равно должен оплачивать за вывоз ТКО, даже если там непроживаю. Но это же маразм, с чего это я должен оплачивать за непредоставленную мне услугу. Это уже называется вымогательство чистой воды, за которое наказывается по закону. Как решить мне данную проблему чтобы неплатить вымогателям?

Пришла квитанция на оплату мусора на адрес домика в деревне. Прописан в городе. В собственности земельный участок на котором расположен дом. Дом не на кого не оформлен. Нужно ли оплачивать квитанцию. В постановлении 354 написано, что оплата по прописанным или если собственник. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение