Получение счета за ТКО (мусор) на арендованном участке вопреки фактическому месту проживания

• г. Ханты-Мансийск

Мне пришол счёт за ТКО (мусор) за участок, на котором мы не проживаем, он находится в аренде для садово огороднических целей. При этом я оплачиваю эти услуги по фактическому месту проживания.

Ответы на вопрос (1):

Выставление счетов на оплату вывоза коммунальных отходов с территории участка, предоставленного гражданину для ведения личного подсобного хозяйства (садоводство, огородничество), законодательством России не предусмотрено.

Исключение: наличие на участке жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваю за мусор по месту прописки и фактическому проживанию, по другому адресу имею жилую собственность 24 квадратных метра и там никто не проживает, но коммунальное хозяйство заставляет платить за вывоз мусора и присылают квитанции об оплате.

В бухгалтерию компании в которой работаю, пришло постановление о взыскании на основании судебного приказа, на удержание с заработной платы. Постановление пришло из службы ФССП по месту прописки, а не по фактическому месту проживанию. ФССП уведомлены о фактическом месте проживания. Зарегистрирована (прописана) в одном городе (фактически) проживаю и работаю в другом, города находятся в одной области. Вопрос: 1.Какие действия предпринять для отмены судебного приказа. 2.Насколько законны действия судебного пристава.

У кого я могу получить справку о фактическом проживании меня и ребенка? Это нужно для заявления о расторжении брака по фактическому месту жительства. Квартира, где проживаю в аренде. Не уверена, что собственники хотят это афишировать. Спасибо.

Мы прописаны в г.Ростове-на-Дону, но фактически проживали в Ростовской области один год.

По месту фактического проживания была взята справка для перерасчета коммунальных услуг, при этом временной регистрации по фактическому месту прибывания нет, а так же записи в домовой книге о нашем фактическом проживании нет. действительна ли такая справка и можем ли мы претендовать на перерасчет через суд?

Я оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки. Может ли тсж без предупреждения брать с меня плату за квартиру по моему фактическому месту проживания?

Я живу в селе, прописана, проживаю и оплачиваю комуннальные услуги по месту проживания. Но мне приходят счета за вывоз мусора на дом, принадлежащий мне, но в котором никто не прописан и никто не живет. Из сельского поселения предоставлена справка об этом. На меня управляющая компания подала в суд за задолженность по несуществующему мусору.

Как отказаться от оплаты услуг по ТКО во втором принадлежащем мне объекте недвижимости, если я там не проживаю, услугу оплачиваю по месту проживания и регистрации в этом же населенном пункте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне сделать перерасчет по ОДН за электроэнергию, если я временно не проживаю по адресу регистрации, а оплачиваю ком. услуги по фактическому месту проживания.

Я прописана в одном месте, а проживаю и оплачиваю комунальные услуги по месту проживания, с места прописки пришло постановление суда о долго за жкх, должна ли я оплачивать?

Я прописана по частному дому лицевой счет на газ на мое имя Я пенсионер по возрасту. Дом находится в долевой собственности В нем прописаны и постоянно проживают я дочь ее маленький ребенок и бывший муж. Это единственное место которое мы имеем доя проживания. Дочь работает как ИП и один из видов дохода сдача в аренду, площади для проживания. И второй вид деятельности оказание бытовых услуг. Мне позвонили из газовой службы тк на меня оформлен лицевой счет, и сказали чтобы я должна платить как предприятие, за услуги газа, тк у дочери ИП прописано по адресу дома в котором мы проживаем. Газовая служба сказала мне что я использую дом не поназначению. Как мне вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение