Должна ли на квитанции об оплате газа быть прописана дата поверки счетчика?

• г. Симферополь

Должна ли на квитанции об оплате газа быть прописана дата поверки счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Нет. там это вовсе не должно быть.

Могут не ставить дату, но обязаны предоставить информацию на основании чего изменён тариф в квитанции и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены /в квитанции или извещением/ Договор поставки газ п 3.4.11,Перечень информации, обязательной для размещения в платёжных документах за коммунальные услуги, указан в п. 69 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

7. Сведения о перерасчёте. Если потребителю КУ производился за период перерасчёт, то необходимо внести в платёжный документ размер перерасчёта и основания для доначислений или уменьшения размера платы (пп. «ж» п. 69 ПП РФ № 354).