Должна ли на квитанции об оплате газа быть прописана дата поверки счетчика?

• г. Симферополь

Должна ли на квитанции об оплате газа быть прописана дата поверки счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Нет. там это вовсе не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Могут не ставить дату, но обязаны предоставить информацию на основании чего изменён тариф в квитанции и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены /в квитанции или извещением/ Договор поставки газ п 3.4.11,Перечень информации, обязательной для размещения в платёжных документах за коммунальные услуги, указан в п. 69 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

7. Сведения о перерасчёте. Если потребителю КУ производился за период перерасчёт, то необходимо внести в платёжный документ размер перерасчёта и основания для доначислений или уменьшения размера платы (пп. «ж» п. 69 ПП РФ № 354).

Спросить
Пожаловаться

Приходили квитанции на оплату газа в них указан срок поверки счетчика 05.2018! Необращая внимания на последние 2 е квитанции на сроки поверки платим по счётчику. В сентябре приходит квитанция с большим долгом! Оказывется в последних двух квитанциях укозали поверку в этом году 05.2016! Как быть?

С 10 октября просрочена поверка счётчика на газ. В ноябре принесли квитанцию с суммой 4500 (плата за 2 месяца по тарифу). Могу ли я его аннулировать? Должны они были как-то проинформировать о поверке, кроме как напечатать в квитанции дату поверки? Счётчик заменили сразу как принесли квитанцию с просроченной поверкой.

Межригион насчитал оплату газа по нормативу за несвоевременную поверку счетчика. После поверки счетчик рабочий. Возможен ли перерасчет оплаты?

Как быть если в формуляре газового счётчика стоит дата следующей поверки 6.09.2022, а мне в квитанции на оплату выставили долг по тарифу т.к. поверка должна была быть 6.09.2020.

У меня на газовом счётчике 1 сентября должна быть поверка, а 23 сентября мне прислали квитанцию на оплату по нормативам, где сумма оплаты превышает в 30 раз больше моего среднемесячного потребления газа. Правомерно ли они выставили такой счёт на оплату и какой срок даётся для поверку или замену счётчика?

Частный дом. установлен газовый счетчик. Заводская поверка проводилась в январе 2007 г. В паспорте счетчика заявлен СРОК СЛУЖБЫ СЧЕТЧИКА-20 лет, МЕЖПОВЕРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ-НЕ менее 8 лет.

Вопрос: Имеет ли право поставщик газа увеличивать тариф за оплату газа, ссылаясь на то, что не выполнена текущая поверка?

Иными словами: Как и чем определяется КОНКРЕТНАЯ ДАТА ТЕКУЩЕЙ поверки, пройдя которую, и не выполнив поверку счетчика, потребитель обязан платить больше?

Контролер газовой службы составил акт, согласно котопого: я должен пройти поверку газ. счетчика. Могу ли я отказаться от внеочередной поверки моего газового счетчика, и сразу купить новый. Моему счетчику около 3 лет в эксплуатации, поверка должна быть через 7 лет. Контролеру не нравится звук с каторым работает счетчик. Поскольку я в нем не уверен, что он пройдет поверку, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали квитанцию на оплату газа - расчет произвели по площади дома, хотя счетчик стоит. В газовом участке отмечено что в ноябре этого года должны были сделать поверку счетчика (в паспорте счетчика указанно, что дата первичной проверки 03.06.2005 и межповерочный интервал 10 лет) Вызвали контролера все посмотрела отметила взяла ксерокопию паспорта счетчика, в прошлом месяце квитанции пришли по счетчику, мы успокоились (даже была переплата) - получили в этом месяце расчет оплаты без учета счетчика, что делать?

У нас появилась задолженность по оплате за газ когда пришла квитанция на оплату газа за этот месяц 30000 тысяч рублей и что наш счетчик просрочен по поверке уже как год до этого никаких квитанций с задолженностью и просрочками счетчика не было за прошлый месяц у нас даже была переплата на 1500 тысячи В сердине августа месяца приходил техник проверял котлы колонки и счетчики ни каких замечаний по счетчику он не записал и не сказал. Уведомлений по поверки счетчика не получали ни разу за год. Объясните что нам делать?

Поверка счётчика газа должна быть 29 марта, в апреле насчитали несуразную сумму, поверку сделала в начале мая, счётчик рабочий продлили на 10 лет, должны ли провести перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение