Гость_7383655, г. Калининград
Гость_7383655 Россия, г. Калининград
11.02.2019 в 15:49
vip  номер вопроса №15271325
прочитан 22 разa

Работаю учителем-логопедом, д/с реорганизовали,

присоединили МБОУ СШ, с февраля новый директор предупредила, что снимет 20% логопедической надбавки, правомерным её действия или стоит побороться? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 57 855 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:50

    Правомерно может быть только в том случае, если локальными актами эта надбавка не предусмотрена (ст. 8, 135 ТК РФ).

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 55 608 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:51

    Просто так уменьшить оплату труда работника нельзя. Единственный документ, регламентирующий установление 20% надбавки логопедам Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году"

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 22 045 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:51

    Нет, неправомерно. Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора с согласия работника. Если его не будет, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

    Цитата:
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 6 897 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:53

    Здравствуйте!

    Если эта надбавка предусмотрена трудовым договором или положением о премиях/надбавках, то действия директора будут незаконными.

    Внести изменения в трудовой договор можно только по соглашению сторон. См. ст. 72 Трудового кодекса РФ: изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

  • Юрист Россия, г. Астрахань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 711 Личная консультация
    11.02.2019 в 16:00

    Здравствуйте! Сначала, посмотрите трудовой договор. Если там такого условия нет, то тогда в силу закона вы имеете право получать данную надбавку, если директор препятствует, то пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 72 170 Личная консультация
    11.02.2019 в 16:33

    --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, юристы этого не могут знать. Нужно точно знать каким способом произошло присоединение к СШ и на каких условиях, также на каких условиях вас туда пригласили работать, если переводом, (то условия работы не должны были измениться), или наоборот, а гадать не имеет смысла, но стоит см. ст. 72 Трудового кодекса РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Гость_7383655 Россия, г. Калининград
    11.02.2019 в 19:00
    Хороший ответ. Спасибо!
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение