Андрей, г. Барнаул
Андрей Россия, г. Барнаул
11.02.2019 в 15:37
номер вопроса №15271350
прочитан 5 раз

Погиб брат у него был кредит. Долю в квартире он подарил мне через третье лицо жену,

нотариально завернно и у меня на руках. Он женат но на него нет нет оформленной недвижимости, автомобиля. Все имущество на жену оформлено, в ее собственности. Как избежать оплаты кредитов и возможно ли это.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Андрей, г. Барнаул
Андрей Россия, г. Барнаул
12.02.2019 в 05:34
номер вопроса №15274077

Вопрос с обеих сторон, на кого ляжет кредит. Болжен ли кто то платить его из нас. Жена брата или я. Если на нем нисего не записано (имущество)

  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 1.8 Отзывов: 6 179 Личная консультация
    12.02.2019 в 05:49

    Если речь о наследовании, то наследником вы не являетесь.

    По поводу супруги, ответ на вопрос содержится в ст. 1175 ГК РФ,

    Цитата:
    Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно
    .

    Принятие наследства является правом наследника, а не обязанностью.

    Дальнейший вывод очевиден.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение