Влияет ли взыскание алиментов на получение субсидии по оплате ЖКХ?

• г. Калининград

Если сейчас подала документы на субсидию по оплате жкх, алименты были в виде рассписки, а теперь хочу отнести исполнит. Лист, чтобы с мужа взыскали алименты, могут ли об этом узнать органы оплачивающие субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Автоматически вряд ли они об этом узнают, поскольку сведения между приставами и органами социальной защиты не передаются.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я 2 года назад подала на алименты, суд выдал мне исполнительный лист. Потом мы примирились с мужем и я забрала этот исполнит. Лист на руки. Сейчас мы разводимся, имею ли я право отнести этот исполнительный лист приставам? И за какой период с мужа будут удерживать алименты?

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

Пристав взыскала госпошлину со сберкнижки, а именно денежные средства-субсидии на оплату жкх. На основании какого ФЗ, ведь этот вид субсидий относят к выплатам малоимущим.

Я подала документы на субсидию жкх без квитанций по оплате капитального ремонта, я не оплачиваю. Позвонили с отдела субсидий, что я числюсь в должниках, поэтому отказывают в субсидии пока не погашу долг. Скажите это по закону? Пермский край.

В ноябре 2015 года оформила субсидию на оплату коммунальных услуг, в квитанции на оплату оплата за отопление была небольшая, за последующие месяцы немного увеличилась, а за январь стала составлять немного меньше размера минимальной оплаты труда, размер субсидии всего 2700, если раньше размер субсидии пересчитывался по окончании расчетного периода при предоставлении всех квитанций за 6 месяцев, то теперь в отделе администрации города мне ответили, что теперь перерасчет не осуществляется, и необходимо заново собирать соответствующие документы на предоставление субсидии, если я хочу чтобы изменился размер ее выплаты. Субсидия продлевается раз в полгода, но раньше была возможность осуществлять перерасчет субсидии по окончании 6 месяцев (выплачивался разовый платеж), сейчас данный перерасчет не осуществляется, необходимо подавать заново документы, чтобы получить размер субсидии выше установленного ранее. А чтобы заново собрать документы, необходимо получить выписку из лицевого счета, которая выдается лишь при оплате квартплаты, а т.к. выплатить в данном размере ее невозможно, соответственно будет накоплен долг по оплате, спустя некоторое время благодаря нововведению оплата будет считаться как выплата по кредиту, а там соответствующие проблемы с выбивающими долги у граждан.

Я получаю субсидию на оплату жк платежей. Каждые полгода до 15 числа подаю документы для продления. Последний месяц в этом году получения субсидии был апрель. Я подала документы 12.05.2016 через МФЦ на продление субсидии, субсидию должны были начислять с 01.05.2016 по октябрь включительно. В этот раз мне начислили с 01.06.2016-по 01.11.2016 Получается месяц я потеряла. Правомерно ли действия сотрудников соц. поддержки?

Исполнительный на руках, могу я сама отнести на работу бывшему супругу исполнит. Лист и реквизиты счета. Или лучше нотариальную копию предоставить листа? И нужно ли взять на его работе документ, что им были представлены документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Степан, Я собственник кв, (проживаем втроём) (хочу оформить субсидию по оплате жкх) 2 года назад прописал к себе в кв свою гражданскую жену с её маленьким сыном! Мы не расписаны! В Отделе Субсидий по оплате жкх мне отказывают в оформлении субсидии на всех троих, а могут только оформить на меня одного собственника! При этом я готов написать заявление что я их считаю своими членами семьи! Почему тогда моя гражданская жена с сыном не имеют право также отдельно оформить субсидию по оплате жкх если они прописаны со мной? Правомерны ли их действия Отдела Субсидий?

Я подала документы на субсидию ЖКХ нас прописано 4 человека пока решался вопрос о субсидии сын с семьей выехал я осталась одна пришел ответ на субсидию мне ее дали могу ли я теперь отказаться от субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение