Вопросы законности увольнения на предприятии - что говорит Устав о полномочиях заместителя генерального директора

• г. Москва

На нашем предприятии приказ об увольнении издал не Гендиректор, и его заместитель. Спрашиваю кадровичку - разве это правильно. Говорит, что так принято.

Попросил посмотреть Устав - там такого права нет.

Разве вообще заместитель может издавать приказы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае если является исполняющим обязанности.