Светлана георгиевна, г. Новосибирск
Светлана георгиевна
11.02.2019 в 15:51
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 53

Имеют ли права удерживать алименты 70% с заработка. Суд присудил 33% но есть небольшой долг около 10000

номер вопроса №15271449
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:54

    Нет, жалуйтесь на произвол приставов в прокурауру.

    Светлана георгиевна Россия, г. Новосибирск
    11.02.2019 в 18:47
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 30 896 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:54

    Добрый день! Если речь именно о долге, то в счет погашения долга имеют право удержать до 70 процентов, это правило установлено в ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Но если долга не будет, то только 33 процента по решению суда.

    С Уважением!

  • Юрист Россия, г. Тюмень  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 438 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:55
    отредактирован
    11.02.2019 в 15:58

    Часть 3 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве: "Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов."

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение