Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
11.02.2019 в 15:54
номер вопроса №15271452
прочитан 7 раз

На сегодняшний день моя страховая банкрот. Почему я должна платить а РСА?!

Сегодня пришел на эл.адрес постановление о взыскание. Я виновник ДТП и моя страховая компания не выплатила деньги в полном объеме и страховая компания пострадавшего подала в суд на выплату осташей суммы. На сегодняшний день моя страховая банкрот. Почему я должна платить а РСА?! что мне нужно сделать?!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 3 016 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:57

    Документы нужно смотреть, что там к вам пришло, на каком основании они требуют что-то и почему с вас, в определенных случаях это возможно. Разбираться надо, не видя документов сложно сказать почему с вас требуют, там это написано, есть варианты почему могут требовать. Что нужно делать тоже не скажешь, как минимум готовиться к суду.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 473 Личная консультация
    12.02.2019 в 11:22

    Здравствуйте. Если Вам пришло постановление приставов-исполнителей, то это значит, что суд уже прошел. Надо разбираться с документами. Напишите мне, контакты в подписи.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 196 Личная консультация
    12.02.2019 в 20:00

    Добрый день, Алина. Соглашусь с предыдущими ответами, что необходимо ознакомиться с постановлением, а именно: на каком основании взыскивать постановили именно с Вас. Дело в том, что такое взыскание возможно в случае, если страховая потерпевшего осуществила возмещение ему в размере, превышающем 400 тыс. рублей, только тогда компенсация затрат страховой падает на виновника ДТП. При необходимости свяжитесь со мной, объясню подробнее.

    Порядок действий также зависит от законности и обоснованности вынесенного постановления.

    Всего доброго.

    Алина Россия, г. Москва
    13.02.2019 в 07:28
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение