Какое право на управление автомобилем имеет лицо, указанное в доверенности, если владелец автомобиля находится на 5-дневном задержании, и имеется неограниченная страховка?

• г. Уфа

Хозяина автомобиля посадили на 5 суток, он написал доверенность на друга. Только тот на кого доверенность написана может ездить? Или все у кого есть права? Страховка неограниченная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Доверенность уже давно не проверяется сотрудниками ГИБДД, таким образом, при неограниченной страховке могут ездить все у кого есть права и документы на автомобиль.

С Уважением!

Для управления автомобилем доверенность не нужна уже лет 6. Если допущен к управлению в полисе - может спокойно ездить.

Для управления ТС только права и ОСАГО необходимы, если неограниченно то любой водитель.