Какое право на управление автомобилем имеет лицо, указанное в доверенности, если владелец автомобиля находится на 5-дневном задержании, и имеется неограниченная страховка?

• г. Уфа

Хозяина автомобиля посадили на 5 суток, он написал доверенность на друга. Только тот на кого доверенность написана может ездить? Или все у кого есть права? Страховка неограниченная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Доверенность уже давно не проверяется сотрудниками ГИБДД, таким образом, при неограниченной страховке могут ездить все у кого есть права и документы на автомобиль.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Для управления автомобилем доверенность не нужна уже лет 6. Если допущен к управлению в полисе - может спокойно ездить.

Спросить
Пожаловаться

Для управления ТС только права и ОСАГО необходимы, если неограниченно то любой водитель.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы узнать, я недавно купил автомобиль, у бывшего хозяина была страховка неограниченная, могу ли я ездить на автомобиле пока не переоформляя машину на себя, по этой страховке если бывший хозяин напишет мне доверенность.

У друга есть машина, ездит по доверенности, страховка на его имя без ограничений, то есть страхователь он, а собственник - хозяин. Я взял ее поездить, хозяин авто написал доверенность на мое имя, а страховка осталась прежней. Имею ли я право так ездить или нужно переделывать страховку на мое имя? Заранее спасибо за ответ!

Попали в аварию Виноваты не мы. Машина от организации, в которой работаю. Страховка неограниченна. Есть путевой лист. Обязательна ли доверенность на право управления автомобиля водителю, если мы не виноваты и страховка неограниченная. ГАИ не просило. Я собираю и оформляю документы для получения страховки от организации по доверенности.

Друг купил авто. Оформили куплю продажу. С учёта снимать не стал. Страховку хозяин отдал безлимитную. Он может ездить по какому праву на ней? У него купля продажа. А я могу? Ведь документы на машину есть, страховка неограниченная есть, доверенность не нужна.

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Я хозяин автомобиля, сам не умею ездить, ездит друг на ней. Его поймали пьяным отняли права и посадили на 10 суток. Мне дали одни сутки хотя меня не было в машине, и когда я довал другу машину он был трезв. Законно ли ко мне наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг по рукописной доверенности, но без страховки скрылся с места ДТП. Его нашли. Страховка ОСАГО только на хозяина. Кто будет выплачивать урон потерпевшему хозяин или друг или ОСАГО? Друг готов всё взять на себя.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Я проживаю в Крыму, вот вопрос такой если к примеру человек ездит по птс от главного хозяина, при этом у этого человека ещё есть доверенность и открытая страховка, в писаным тем-же вторым хозяином, вопрос могу-ли я у этого человека у которого доверенность и открытая страховка брать машину разумеется со своими правами? Ведь страховка открытая а если она открытая то если я не ошибаюсь то по ней могут ездить все у кого есть водительские права, или все ровно я должен быть вписан в эту страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение