Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
11.02.2019 в 15:58
номер вопроса №15271481
прочитан 2 разa

Я - воспитатель, работаю в детском саду. Получила среднее профессиональное образование за счёт работодателя.

Училась на бюджете, все сессии оплачивались работодателем.

Теперь хочу поступить на высшее. Заведующая сказала, что оплачивать не будет, так как она мне уже оплачивала учёбу в техникуме.

Законно ли это? Ответьте пожалуйста и в каком законе это прописано.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 58 Личная консультация
    11.02.2019 в 16:03

    Если вы говорите об оплачиваемом учебном отпуске, то ваш работодатель не прав.

    Для предоставления работодателем учебного отпуска вами должны соблюдаться определенные условия (ст. ст. 173, 174, 176, ч. 1 ст. 177 ТК РФ):

    1) получение образования соответствующего уровня впервые. (было среднее, теперь высшее)

    2) наличие у образовательной организации государственной аккредитации

    3) успешное освоение образовательной программы.

    Форма обучения (очная, очно-заочная, заочная) не является условием предоставления учебного отпуска, однако влияет на его оплату. Если вы обучаетесь по очной форме, то учебный отпуск не оплачивается, если по очно-заочной или заочной форме обучения, то на период учебного отпуска сохраняется средний заработок (ст. ст. 173, 173.1, 174, 176 ТК РФ).

    Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска при соблюдении вышеуказанных условий являются:-заявление работника на отпуск.-справка-вызов из образовательной организации.

    Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
    11.02.2019 в 23:27
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение