Вопрос о правомерности требования начальника государственного учреждения оплатить сотруднику, выполняющему мою работу во время больничного

• г. Кемерово

Я пошла на больничный по болезни. За меня будет работать другой сотрудник, ему за это оплачивать не будут, если я просидел на больничном меньше 10 дней. И я ещё должна оплатить этому сотруднику который будет за меня работать. Прав ли начальник? Тем более государственное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Елена, это полный бред. Лично Вы ничего этому работнику платить не должны. Должен оплатить работодатель, а не Вы.