Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.02.2019 в 17:00
номер вопроса №15271671
прочитан 4 разa

Как правильно сформулировать вопрос о выборах правления ТСЖ на общем собрании ТСЖ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 66 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:22

    Согласно пункту 2 статьи 147 Жилищного кодекса (ЖК) РФ:

    Цитата:
    Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года
    .

    Поэтому вопрос в повестке собрания должен формулироваться именно так:

    избрание Правления товарищества собственников жилья.

    При этом закон не запрещает голосование как по отдельным кандидатурам, так и по все списку членов Правления в целом.

    Андрей Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 18:45
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение