Выкуп долей в коммунальной квартире при помощи накоплений и сертификата материнского капитала - возможно ли?

• г. Москва

Мы планируем выкупить в коммунальной квартире у соседа оставшиеся доли с помощью собственных накоплений и средств мат. капитала. После сделки все доли будут в собственности нашей семьи. Можно использовать сертификат мат. капитала для выкупа оставшихся долей в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Если в результате этой покупки, собственниками квартиры станут родители и дети, никаких препяствий для покупки долей нет.