Как вернуть деньги и наказать мошенников после неправильной доставки товара в интернет-магазине?

• г. Благовещенск

Подскажи те пожалуйста что мне делать, заказала три зимних костюма в интернет магазине, а получила не понятно что, созвонились с данным магазином, сказали оформить претензию, посмотрела отзывы о магазине и поняла что это мошенники, как быть что бы вернуть свои деньги и наказать их?

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, всегда надо смотреть отзывы перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах. Слишком много развелось мошенников. Пишите заявление в полицию.

Можно действительно начать с претензии.

Она пишется с опорой на Закон о защите прав потребителей.

При этом необходимо иметь ввиду, что магазин может заявить, что отправлял соответствующий товар (то есть нужны будут доказательства).