Возможно ли устройство в полицию после получения юридического образования в техникуме?

• г. Москва

Возник такой вопрос я собираюсь заканчивать 9 классов а затем поступать в техникум на юриста первый год я буду заканчивать 10-11 класс а затем оставшиеся 2 года буду получать юридическое образование могу ли я затем устроится в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Без службы в армии в ОВД вас не примут. Кроме того, для службы в полиции необходимо иметь категорию годности "А" (годен к военной службе) и не иметь проблем с законом (быть не судимым и без привлечения к уголовной ответственности).

Обязательна нужна служба в армии. Или можете поступить в ВУЗ системы МВД, тогда в армию не нужно идти.