Инга, г. Москва
Инга Россия, г. Москва
11.02.2019 в 17:01
номер вопроса №15271802
прочитан 12 раз

Моя сестра родилась в семье москвичей не только коренных (рожденных в Москве), но и в нескольких пок

олениях. Выйдя замуж за однокурсника, прописалась в МО. Сейчас я хочу прописать её к себе в Московской квартире. Ей надо вновь приобретать статус москвича или вернуть некогда существующий?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Инга, г. Москва
Инга Россия, г. Москва
11.02.2019 в 17:34
номер вопроса №15272003

Спасибо. Меня интересует учитывается ли факт рождения в Москве и прописка в течение более 20 лет. Она не является вновь прибывшей, если можно так выразится)

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург   на сайте
    Рейтинг: 8.5 Отзывов: 37 570 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:41

    Нет никак это не учитывается.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 132 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:46

    Здравствуйте! Поймите, любой нормативный акт (закон, постановление и т.д.) - это формализованный свод определенных правил. В нем нет места эмоциям. Нормативные акты Москвы содержат понятие "Проживание в городе Москве по месту жительства на законных основаниях". Проживание подтверждается регистрацией (Постановление от 06.04.2004 № 189-ПП). Суммирование сроков проживания законодательством не предусмотрено.

Инга, г. Москва
Инга Россия, г. Москва
11.02.2019 в 17:56
номер вопроса №15272115

Я не пытаюсь источать эмоции). И суммировать ничего не следует. Для статуса москвича необходимо прожить в столице 10 лет, моя сестра прожила 22 года, если это обстоятельство не учитывается-обидно. Следовательно, выписка из московской квартиры обнуляет историю, если я Вас правильно поняла.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение