Определен ли долг по ДТП мужа до замужества на меня, если я собираюсь открыть ИП и каковы могут быть последствия?

• г. Новосибирск

У мужа долг по ДТП 500000, (авария была до замужества), он не работает, поэтому не платит, я (жена) собираюсь открыть ИП. . могут ли с меня спрашивать этот долг? И списывать со счёта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Отроете ИП и станете в период брака зарабатывать деньги. Вы-как ИП, а супруг по хозяйству будет хлопотать. Будет считаться, что заработала эти деньги семья. Приставы могут выделить 1/2 доли (то есть его долю). Откройте лучше ООО. Или его попробовать обанкротить. Хотя второе может не получиться, если много времени прошло с момента образования долга.

Спросить
Пожаловаться

Не будете, по той причине, что долг не является общим, супружеским.

Спросить
Пожаловаться

Жена попала в аварию до брака, была признана виноватой. После бракосочетание было вынесено решение об взыскании долга в 500000 рублей. Жена тогда и сейчас находится в декрете. Могут ли заставить мужа платить за нее.

Жена, взяла кредит до замужества, полностью не погасила, вышла замуж, муж не знал. Муж работает, жена нет. Обязан ли муж платит за жену долг по кредиту?

Собираюсь выходить замуж, а у моего будущего мужа долги перед банком. Могут ли после замужества банки повешать долг частично и на меня?

Хочу открыть вклад в банке. Муж по решению суда возмещает ущерб как виновник аварии. Сейчас пока не платит, потому что счета получателя изменились, а новых данных нет. Боюсь, что деньги с вклада приставы заберут за долги мужа. Посоветуйте как быть. Может открыть вклад на сына?

Если мужу присудили выплатить долг по чужой страховке, авария была. Он официально ниде не работает, собственности нет, сть машина, но она оформлена на меня. Жена несет ответственность по данному долгу.

Муж был должен нескольким банкам, из-за больших процентов взял в другом банке кредит чтобы закрыть их (реструктуризация), после платил, потерял работу и перестал платить, и не собирается, счета арестованы (работает неофици ально), имущества не имеет, в браке куплена только старенькая Газель, у жены в браке имущества нет. Считается ли такой долг мужа общим, обязана ли жена его выплачивать? Если, что случится с мужем, могут ли заставить жену платить этот кредит? (поручителем и т.д) не была. И как можно обезопасить себя, если жена захочет что-то приобрести в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Сестра замужем с ноября 2016 года. Тут открыла федеральный сайт приставов, а там написано, что у ее мужа долги в 600 000 руб. вопрос: могут ли это долги отразится на сестре? Если муж не выплачивает их, то они могут перейти на его жену? Долги за 2014, 2015 и 2016 года. Муж был женат и был поручителем у первой жены когда брала она кредит, также долги по алиментам. Первая жена не выплачивает этот кредит, поэтому долг весит на нем. Извините за сумбурность.

Могут за долги мужа по суду за дтп списывать с карты жены детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение