Ольга, г. Бишкек
Ольга Кыргызстан , г. Бишкек
11.02.2019 в 16:59
номер вопроса №15271825
прочитан 1 раз

Договор дарения, можно ли отсудить или претендетовать

Если сестра переоформит дом на брата по договору дарения, сможет ли она потом отсудить или претендовать на этот дом, а также бывшая жена брата (развелся 2 месяца назад).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Зеленодольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 Личная консультация
    11.02.2019 в 17:09
    отредактирован
    11.02.2019 в 17:12

    1.Претендовать сможет если кроме неё никого наследников не имеется. Договор дарения трудно оспорить в суде, можно сослаться, что стало тяжёлое материальное положение, ухудшилось, но надо доказать. Если по вы стоите на учёте в псих диспансере или признаны судом недееспособной, можно оспорить по ничтожности дарени.

    2.Бывшая супруга не сможет претендовать по двум причинам одна из которых не нажито во время брака ст. 35 СК РФ.

    Ольга Кыргызстан , г. Бишкек
    11.02.2019 в 17:21
    Благодарю вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение