Какова роль Министерства обороны и гражданских социальных служб в оформлении инвалидности ветерана-пенсионера с онкологическим заболеванием?

• г. Ростов-на-Дону

Я военный песионер с 1993 года, уволен по сокращению штатов. В этом году обнаружено онкологическое заболевание-рак 4 стадии. Естественно будет оформляться инвалидность. Вопрос: кто будет заниматься моей ситуацией? Министерство обороны или гражданские социальные службы?

Ответы на вопрос (2):

Мы не твари, а юристы и конечно же понимаем ваше состояние. Но и оскорблять нас всех не нужно.

А как-то корректнее вопрос нельзя задавать? Вы реально думаете, что после такого начала вам кто-то ответит?